В центре Тбилиси снова собираются протестующие

В центре Тбилиси снова собираются протестующие
В центре Тбилиси снова собираются протестующие
В Тбилиси продолжаются попытки устроить очередной постсоветский майдан. Пока власти эффективно противостоят попыткам.

В центре грузинской столицы вновь собираются агрессивные, нацеленные на противостояние с властями молодчики. Сегодня 3 тбилисских вуза приостановили свою работу, молодежь буквально выталкивают на баррикады. Очередная массовая акция в грузинской столице только началась, по законам "цветной революции", новые провокации сегодня просто неизбежны. Власти страны отмечают, что ситуацию в Грузии раскачивают извне.

Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии:

"ЕС требует от Грузии реформ, но они оскорбляют наше достоинство. От нас хотят отмены закона о прозрачности финансирования НГО, отказа от запрета на ЛГБТ-пропаганду. Они хотят амнистии для Саакашвили и присоединения к санкциям против России, что уничтожит грузинскую экономику. Мы двигались в ЕС, чтобы сохранить свое достоинство, а не окончательно лишиться его".

И минувшей ночью в Тбилиси попытались устроить очередной майдан по проверенной схеме - через народные волнения. Против спецназа - толпа, подогреваемая прозападным президентом Саломе Зурабишвили. Полиции пришлось применять все средства, чтобы сдержать натиск. Причем часть особо активных участников "стихийного протеста" пришли уж очень подготовленными - в противогазах и касках, с лазерными указками. Ими они слепили правоохранителей. Не забыли провокаторы захватить с собой фейерверки и дымовые шашки.

По итогам первого дня сообщается о задержании 43 человек, пострадали 32 полицейских. Силовики применяли слезоточивый газ и водометы, довольно быстро положив конец попыткам возвести в центре города баррикады.


Распечатать
14 марта 2025 Стали известны подробности стрельбы возле детского сада в Новой Москве: стрелял отец
14 марта 2025 Слухи об отставке Олега Николаева: как губернатор пытается удержать власть перед выборами
14 марта 2025 Россия использует криптовалюты для обхода санкций в международной торговле нефтью
14 марта 2025 Семейная яхта Чемезова перешла к миллиардеру Альберту Авдоляну
14 марта 2025 Андрей Костин "возрождает" ОСК: поможет ли корпорации продажа активов?
14 марта 2025 Глеб Франк обошёл законы и стал владельцем элитного жилого комплекса на месте пансионата «Крылатское»
14 марта 2025 В Новой Москве мужчина устроил стрельбу в детском саду: имеются пострадавшие
14 марта 2025 Лондонский суд рассматривает дело Вячеслава Платона: экстрадиция в Молдову может затянуться
14 марта 2025 В Екатеринбурге появился арт-объект, посвященный теме любви и разводов Шамана
14 марта 2025 Трамп убирает с обсуждения вопрос о вступлении Украины в НАТО
14 марта 2025 В США в аэропорту загорелся самолет American Airlines
14 марта 2025 В Ростовской области началась выездная проверка судов под контролем Верховного суда
14 марта 2025 В Самаре раскрыто вымогательство в хоккейном клубе: задержаны бывший тренер и генеральный директор
14 марта 2025 Олег Мельниченко может заменить Лазуткину на должности сенатора
14 марта 2025 В Новосибирске обнаружен повешенным журналист Юрий Фомиченко
14 марта 2025 Беспилотный летательный аппарат совершил атаку на военный полигон в Нижегородской области
14 марта 2025 Криптомайнинг и тарифы: как Олег Дерипаска противостоит Кобзеву в борьбе за влияние в Иркутской области
14 марта 2025 Министра из команды Трампа, Марко Рубио, встретили на небольшой красной дорожке в Канаде
14 марта 2025 В Вязьме неизвестные подожгли военно-патриотический музей
14 марта 2025 Совет Федерации не одобрил законопроект об эвтаназии бездомных собак