Павел Ливинский топчет дорожку от Ольги Егоровой к Михаилу Птицыну

Павел Ливинский топчет дорожку от Ольги Егоровой к Михаилу Птицыну
Павел Ливинский топчет дорожку от Ольги Егоровой к Михаилу Птицыну
Коллеги Виктории Никифоровой – дочки замгенпрокурора Виктора Гриня, которая раньше получала большие деньги за «борьбу с коррупцией» в ПАО «Россети», а потом формально удалилась от Павла Ливинского в «Объединённую энергетическую компанию» Москвы, передают журналистам интересные новости.

Оказывается глава «Россетей» не первую неделю ломает голову в поисках выхода на нового председателя Московского городского суда Михаила Птицына. С его уволенной предшественницей Ольгой Егоровой, которая за 20 лет руководства Мосгорсудом засветилась во множестве скандалов, господин Ливинский распрощался тихо, но с сожалением. Кривосудие «по-егоровски» не раз выручало Павла Анатольевича, который очень любит преследовать журналистов и чистить медиа от неприятных публикаций о себе любимом.

 quziehiukiqxrvls

Юристы Ливинского, обещая ему тишь да благодать в СМИ, реально его подставили, - пишут читатели на [email protected]. Схема не нова. На коленке создаётся якобы «посторонний» к участникам схематоза сайт, на него закачивается зловонный контент о заказчике. Далее «юрики» заказчика (то бишь Павла Ливинского) находят в удобном суде всё понимающего(ую) судью, катают заранее согласованный иск о признании всего и вся «незаконным, порочащим, крамольным…». Судья с лёгкостью и по-быстрому, за неявкой ответчика (оно и понятно: ответчик-то свой, липовый, никуда не пойдёт и рта не раскроет) подмахивает иск. На финише юрилки, изображая возмущение, бегут в Роскомнадзор, требуя блокировать сайты по списку Ливинского. Богатому заказчику никто не отказывает.

Судья Шайдуллина: спасибо Ливинскому за паблисити!

На этот раз информационно-токсичный Ливинский «цензурно охмурил» внешне очень интересную молоденькую судью. Именно отзываются о Марине Шайдуллиной из Таганского суда Москвы. Марина Николаевнанадела мантию федерального судьи в 2017 году, до этого всего три года поработала мировым судьёй, из которых так просто в Таганский суд не попадают). Вынося своё скандальное решение в угоду гендиректору «Россетей», госпожа Шайдуллина и предположить не могла (а стоило!), какое внимание прессы теперь к ней будет приковано на предмет антикоррупционной чистоплотности. Пока мы остановимся непосредственно на её акте в пользу Ливинского, а к деятельности самой Шайдуллиной подробнее вернёмся в следующих публикациях.

Итак, 18 сентября 2019 года, Таганский райсуд столицы, дело 2-3199,19. Решение «именем РФ» авторства той самой Шайдуллиной. Документ на 39 страницах, но поводов восторгаться правовой глубиной его содержания увесистый объём не даёт. По сути – пустота, почти весь текст судейского решения – это скопированный иск Ливинского. Вот и всё правосудие. Полюбуйтесь!

Акопов - лжеответчик Ливинского?

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Ответчик – некий Акопов Рубен Григорьевич, на которого оформлен домен: http://www.ruenergy.info. Постановочный иск Ливинского – «о защите чести, достоинства и деловой репутации, обязании опубликовать опровержение, признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, запрещении ее распространения, обязании ограничить доступ к информации».

Суть спектакля в том, что сайт www.ruenergy.info пуст и создавался только для разыгрывания этой комедии. Участники схемы ненадолго разместили на нём текст с фрагментами различных публикаций, которые злили обидчивого главу «Россетей».

Акопов Рубен Григорьевич, скорее всего, или ведать не ведал, что на него зарегистрировали какой-то сайт, или послушно сыграл роль номинала. Единственно, что по замыслу требовалось от Акопова Р.Г. – это иметь прописку в территориальности нужного, т.е. Таганского, суда.

Это подтверждается одним кликом в Гугле. Если задать «Акопов Рубен Григорьевич», то сразу выпадает московский ИП, и в впервой десятке всемирного поисковика – ссылка на адрес квартиры по улице Новорогожская, 5 в Москве. Это тот самый Таганский район, где для успеха судейской схемы полагалось быть прописанным 55-летнему ответчику Ливинского. С какого перепуга этому Акопову понадобилось собирать сайт с компроматом на гендира «Россетей». Причём конструировать сайт так усердно, что он не функционирует. Портал сделал своё дело – портал может уйти.

5 августа 2019 года Акопов якобы разместил публикацию «Павел Ливинский и «лампочка Ильича» и уже 18 сентября (менее чем через 1,5 месяца!) готово 39-страничное решение Таганского суда о её запрещении. Скорость невероятная! Любой каприз за наши деньги?

Куда смотрела судья Шайдуллина?

Ну, ладно, Акопов – какой с него спрос? Другое дело – судья Шайдуллина, из под руки которой вышел шедевр «именем Российской Федерации». Изучим этот фолиант. Две части: одна – от Ливинского (истец просит), вторая – от Марины Шайдуллиной (суд решил). Обе похожи друг на друга как две капли воды.

Ещё интереснее нам стало вникнуть в суть. «Признать несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Павла Анатольевича Ливинского утверждения, опубликованные на страницах Интернет-издания «Новости сегодня» портала ежедневных новостей, расположенного по адресу: http://www.ruenergy.info под заголовком: «Павел Ливинский и «лампочка Ильича»,».

Новости по теме: Барбул Павел Алексеевич: сын известного коррупционера, оказался уголовником и казнокрадом

Это уже не какой-то там Ливинский или его юристы Казимирчук А.А. и Шугаев А.А. строчат иск. Нет, решение под свою должностную и профессиональную ответственность выносит федеральная судья Шайдуллина. И что она пишет?

Театр абсурда усиливается по мере того, что КОНКРЕТНО служительница Фемиды постановляет признать НЕДОСТОВЕРНЫМИ и ПОРОЧАЩИМИ сведениями, следовательно, ЗАПРЕТИТЬ их распространение.

Например: «… однако вся энергетическая сфера постсоветской России поделена среди крупных и мелких монополистов, одним из которых является ПАО «Россети».

Что за бред? ЧТО в этом высказывании недостоверного и, тем более, ПОРОЧАЩЕГО лично для Ливинского? Ваша честь, ау?

Или – «Павел Ливинский – это типичный пример «золотого мальчика», побратима Тони Роббинса. И мы можем это со всей ответственностью утверждать. Даже беглое знакомство с его биографией позволяет прийти к заключению — либо перед нами гений вроде Илона Маска и Стива Джобса, либо парня тянет, как говорится, чья-то рука».

И опять вопрос к судье Шайдуллиной: ЧТО в этом абзаце не соответствует действительности и оскорбляет Ливинского? Сравнение с Илоном Маском, Тонни Роббинсом, Стивом Джобсом? Вы серьёзно?

Ещё пример «не соответствующего действительности и пророчащего» по версии судьи Шайдуллиной: «Уже в 2011 году Павел Ливинский руководит «Объединенной энергетической компанией». С этого начинается его деятельность в Москве и сотрудничество с мэром города Сергеем Собяниным. Последний пригласил его в 2014 году возглавить Департамент топливно-энергетического хозяйства города».

Тут уже совсем без комментариев относительно здравомыслия и компетентности составителей решения суда (кстати, кто его писал?).

Обратим внимание лишь на то, что Ливинскому очень нужно избегать упоминаний о том, как он руководил «Объединённой энергической компанией» Москвы. Той самой компании, куда Ливинский перевёл из «Россетей» свою «антикоррупционщицу» Викторию Никифорову, дочку Виктора Гриня - заместителя генпрокурора Игоря Краснова.

Продолжение следует!

Беспредел схемы по цензурированию Интернета под заказ Ливинского, чего не могут не видеть в том же Роскомнадзоре, заключается в многоразовости её использования. Теперь корпоративные юристы-топтуны снова и снова обращаются в Роскомнадзор, требуя блокировки всех сайтов со статьями, где хоть как-то упомянуты те сведения, которые «именем РФ» абсурдно запретила публиковать судья Марина Шайдуллина.

Такая идеальная «резиновая» подпорка для имиджевых прихотей гендиректора ПАО «Россети». Цензурный зуд так сладок и приятен. И сейчас любой журналист должен писать о Ливинском только так, будто он его бесплатный пресс-секретарь. То, что творит чиновник госкомпании, не снилось даже Путину!

Читатели «Устава» полагают, что по уровню наглости или идиотизма гендиректор госкомпании «Россети» Павел Ливинский уверенно приближается к своему коллеге – топ-менеджеру государственного банка ВТБ Андрею Костину или, например, Рустэму Магдееву - оффшорному решальщику при президенте Татарстана Рустаме Минниханове.

Как теперь знают все, по масштабу блокировок сайтов о Костине и его любовнице Наиле Аскер-Заде Роскомнадзор пару лет назад превзошёл сам себя: затыкание дыр прорвало информационную плотину. Что касается казанского махинатора Магдеева, то он тоже плодил липовые сайты, просуживался с фейковыми ответчиками-администраторами, а потом РКН брал такие перлы «правосудия» под козырёк для богатого заявителя. У Пабло-Энергетика всё впереди…

ystav.net


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции