ЕС намерен ввести санкции против 45 российских нефтяных танкеров и нескольких китайских компаний

ЕС намерен ввести санкции против 45 российских нефтяных танкеров и нескольких китайских компаний
ЕС намерен ввести санкции против 45 российских нефтяных танкеров и нескольких китайских компаний
Евросоюз может наложить ограничения на более чем 45 российских нефтяных танкеров в рамках 15-го пакета санкций.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на документы Еврокомиссии. После попадания в «черный список» их работа в европейских портах будет запрещена, а также они не смогут получать страховые услуги в ЕС.

Кроме того, ЕС намерен ввести санкции против нескольких китайских компаний, которые, как утверждается, оказывали помощь российским компаниям в разработке беспилотных летательных аппаратов, а также против гражданина КНР, чья компания нарушила торговые ограничения ЕС.

Под санкции могут также попасть должностные лица Минобороны КНДР, которых Еврокомиссия считает причастными к решению отправить в Россию войска для поддержки в конфликте с Украиной.

В целом ограничения планируется ввести в отношении более 50 человек и почти 30 организаций. Это касается компаний из России, Сербии, Ирана, Индии, Таиланда, ОАЭ, а также Китая и Гонконга. Все они, по мнению Еврокомиссии, поставляют в Россию запрещенные технологии двойного назначения. При этом для введения санкций ЕС, как и прежде, потребуется согласие всех 27 государств — членов союза, напоминает Bloomberg.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек