Арбитр не допустил ФК "Плауэн" к матчу из-за агрессивного поведения фанатов

Арбитр не допустил ФК "Плауэн" к матчу из-за агрессивного поведения фанатов
Арбитр не допустил ФК "Плауэн" к матчу из-за агрессивного поведения фанатов
Во время регионального матча арбитр несправедливо показал красную карточку игроку ФК "Плауэн".

Недовольные фанаты клуба были настолько агрессивны, что забрасывали арбитра различными предметами, из-за чего он решил не судить их матчи в будущем.

Скандал вспыхнул во время регионального футбольного поединка "Плауэн" — "Локомотив Лейпциг" в Германии 22 ноября. Арбитра Ларса Альберта выводили с поля под охраной после финального свистка, так как недовольные судейством болельщики бросали в него предметы с трибун, сообщает Bild.

Матч между ФК "Лок Лейпциг" и "Плауэн" завершился со счетом 1:0. Возмущенные болельщики "Плауэна" во время игры и после ее завершения выкрикивали словесные оскорбления и бросали в сторону судейской тройки все, что имели под рукой. Ларсу Альберту пришлось воспользоваться защитой охраны, чтобы покинуть поле.

В комментарии журналистам арбитр отметил, что привык к агрессивным реакциям футбольных фанатов, однако с такими эмоциями столкнулся впервые.

"Вы закалены и можете справиться, если вам придется выслушать несколько нецензурных слов или если с трибун полетит пустая пивная чашка. Но я редко испытывал ту агрессию и ненависть, которую мы получали от болельщиков у забора. Это заставляет задуматься, даже спустя день", — сказал Альберт.

Однако судья признал, что несправедливо выдал Эрику Трегеру из "Плауэна" вторую красную карточку в компенсированное время. По его словам, это должна была быть желтая карточка.

"После сравнения моих впечатлений на поле с изображениями на телевидении, я бы снова принял все решения, за одним исключением: красная карточка была слишком резкой, должна была быть желтая", — признался арбитр.

Также Ларс Альберт показал желтую карточку тренеру "Плауэна" Карстену Освальду.

После скандала 48-летний рефери заявил, что отказывается в дальнейшем судить матчи, в которых будет играть "Плауэн".


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной