Бойкот на заводе "Синтез": сотрудники требуют выплаты зарплаты

Бойкот на заводе "Синтез": сотрудники требуют выплаты зарплаты
Бойкот на заводе "Синтез": сотрудники требуют выплаты зарплаты
ВК

Работники фармацевтической компании "Синтез", расположенной в Кургане (являющейся частью ПАО АФК "Система" Владимира Евтушенкова), провели ряд несанкционированных митингов из-за задержки заработной платы. Сегодня сотрудники компании "Синтез" объявили бойкот, требуя погасить задолженность.

Для компании Владимира Евтушенкова это происшествие не является случайным, так как "Титаник" миллиардера — АФК "Система" — медленно, но верно движется к краху: общие долги группы компаний достигают почти 1 трлн. рублей.

Получается, что "Титаник" Евтушенкова приплыл?

Не хватает на автобусный билет

На фармацевтическом заводе" Синтез" в Кургане сотрудникам пришлось отказаться от выхода на работу поскольку не хватает денег даже на автобус до места работы! Об этом пишет "Ура.ру".

Инсайдеры выложили переписку с одним из начальников предприятия. Работник жалуется, что у него нет денег, чтобы добраться до места работы. Один из начальников пишет: "Перевести деньги на автобус?"

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну? utiqqqirziqkevls 

Завод "Синтез". 

Еще в одном скриншоте сотрудник завода несколько раз задал вопрос, когда же, наконец, будут выплачены деньги? Он сообщал, что ему завод "Синтез" задолжал уже 2 зарплаты.

Но следом пошли еще более интересные сообщения: якобы волнения на заводе "Синтез" устроили наемные работники сторонней фирмы-субподрядчика. Эта фирма сотрудничает с фармацевтическим заводом "Синтез".

А после того, как скандал растиражировали СМИ, на заводе заявили, что зарплату не платят работникам фирмы-субподрядчика - "Про Гейм". Но именно эта контора обслуживает фармацевтический завод.

Однако компания "Про Гейм" не платит зарплату, потому что нет платежей по подряду с заводом "Синтез".

И тут опять возникает печальный лик хозяина АФК "Система" г-на Евтушенкова.

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну? 

Владимир Евтушенков. 

Напомним также, что компания "Синтез" входит в холдинг "Биннофарм групп". И 79% акций "Биннофарм групп" принадлежат АФК "Система" совместно с ВТБ. Ранее компания Евтушенкова выкупила 32,4% акций компании "Синтез" дочерней структуры ГК "Ростех" - АО "Нацимбио". И "Синтез" стал получать госконтракты от АО "Нацимбио".

Руководитель холдинга "Биннофарм групп" - Рустем Муратов.

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну? 

Фото: Rusprofile.ru

А г-н Муратов - в том числе – руководитель АО "Новый инвестиционный холдинг".

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Фото: Rusprofile.ru

А также он имеет отношение к скандально известной компании "Ниармедик", которая отметилась многочисленными скандалами!

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Фото: Rusprofile.ru

И в скандалах этих всплывал и рыжий Чубайс, и его Роснано.

Проблемные лекарства

Напомним, что компания "Ниармедик плюс" была создана Владимиром Нестеренко. В 2005 г. компания начала производство препарата "Кагоцел".

В 2012 г. стратегическим инвестором компании " Ниармедик" стало Роснано. Компания Чубайса вложила в производство 1,3 млрд рублей.

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Анатолий Чубайс. 

И получила 34,45% доли, а инвестиции были направлены на строительство завода в Обнинске, в Калужской области. Но уже в 2013 г. Роснано вышло из проекта.

Компания "Ниармедик" начала искать нового инвестора.

Но инвесторов должно насторожить и то, что ряд экспертов считают лекарство "кагоцел" не до конца проверенным. Об этом писала "Версия".

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Фото: Rusprofile.ru

Но продажи продвигалась, благодаря активной маркетинговой политике и поддержке на государственном уровне.

Татьяна Голикова, будучи министром здравоохранения, лично проверяла наличие препарата в аптеках. Об этом писала "Версия".

С 2010 г. кагоцел был включен в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", что открыло доступ на рынок госзакупок.

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Фото: Rusprofile.ru

Напомним, что 100% головной компании принадлежали "Ниармедик Интернэшнл Лимитед" (Кипр).

"Титаник" Евтушенкова идет ко дну?

Татьяна Голикова. Фото: 

В свою очередь, 100% кипрской компании находилось в залоге у банка ВТБ в качестве обеспечения кредита на 2,4 млрд рублей.

Скандалы компании "Ниармедик"

Надо отметить, что за историю своего существования франшиза "Ниармедик" накопила много скандалов.

Одно из основных обвинений - систематический обман клиентов.

Предполагаемая "единая ценовая политика" превращалась в мутное схематическое взимание платы за услуги. И клиенты становились заложниками жадности владельцев франшизы.

В последние годы компания сталкивается с растущим числом судебных исков: франшизу обвиняют в мошенничестве, непрофессионализме и нарушении прав потребителей. Об этом пишут телеграм-каналы, в частности, "Сканнер".

Интересно почитать отзывы о работе этой компании:

"Ужасный опыт в франшизе "Ниармедик". Врачи некомпетентны, персонал невнимателен, а цены за услуги просто астрономические."

"После того, как потратила там кругленькую сумму на лечение, выяснилось, что ни одна процедура не была нужной. Чувствую себя обманутой и разочарованной."

Получается, что не только большие финансовые проблемы окружили сегодня со всех сторон владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова и его компаньонов.

Г-н Евтушенков несет и огромные репутационные потери.

moscow-post.su


Распечатать
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Дубай экстрадировал наркобарона в Бельгию, который имел связи с рынком элитной недвижимости
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army