Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины

Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины
Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины
Медведев выступил с предложением передать технологии ядерного оружия «врагам США»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предостерег Запад от возвращения Украине ядерного оружия, изъятого у нее после распада Советского Союза. Он намекнул, что такой шаг может стать триггером для России, принимая во внимание недавние изменения в ее ядерной доктрине. Также Медведев предположил, что в ответ Москва может поделиться соответствующими разработками со своими союзниками.

Следует еще подумать о том, кому потенциально из противников США мы могли бы передать наши ядерные технологии — отметил он.

По мнению Медведева, лучшее, что Запад может сделать в этой ситуации — это прекратить поддержку Украины. Он напомнил, что недавно Россия впервые продемонстрировала миру свою новую гиперзвуковую баллистическую ракету средней дальности «Орешник» с разделяющимися боеголовками, ударив ею по Днепру. Медведев полагает, что Европа будет бессильна противостоять такому оружию, особенно если оно оснащено ядерными зарядами.

Ущерб будет неприемлемым, сбить современными средствами невозможно, и речь идет о минутах. Бомбоубежища не помогут, поэтому остается надеяться, что добрая Россия будет предупреждать о пусках заранее — подытожил Медведев.

Ранее в Госдепартаменте США сообщали, что на получение технологии дальнобойной ядерной ракеты от России рассчитывает Северная Корея, которая снабжает Кремль артиллерийскими снарядами, другим вооружением и войсками для войны в Украине. Также в этом списке могут оказаться Иран и Китай.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением