Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины

Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины
Медведев предложил передать российским партнёрам ядерные технологии в ответ на поддержку Украины
Медведев выступил с предложением передать технологии ядерного оружия «врагам США»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предостерег Запад от возвращения Украине ядерного оружия, изъятого у нее после распада Советского Союза. Он намекнул, что такой шаг может стать триггером для России, принимая во внимание недавние изменения в ее ядерной доктрине. Также Медведев предположил, что в ответ Москва может поделиться соответствующими разработками со своими союзниками.

Следует еще подумать о том, кому потенциально из противников США мы могли бы передать наши ядерные технологии — отметил он.

По мнению Медведева, лучшее, что Запад может сделать в этой ситуации — это прекратить поддержку Украины. Он напомнил, что недавно Россия впервые продемонстрировала миру свою новую гиперзвуковую баллистическую ракету средней дальности «Орешник» с разделяющимися боеголовками, ударив ею по Днепру. Медведев полагает, что Европа будет бессильна противостоять такому оружию, особенно если оно оснащено ядерными зарядами.

Ущерб будет неприемлемым, сбить современными средствами невозможно, и речь идет о минутах. Бомбоубежища не помогут, поэтому остается надеяться, что добрая Россия будет предупреждать о пусках заранее — подытожил Медведев.

Ранее в Госдепартаменте США сообщали, что на получение технологии дальнобойной ядерной ракеты от России рассчитывает Северная Корея, которая снабжает Кремль артиллерийскими снарядами, другим вооружением и войсками для войны в Украине. Также в этом списке могут оказаться Иран и Китай.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций