Россия планирует ускорить процесс легализации движения «Талибан»

Россия планирует ускорить процесс легализации движения «Талибан»
Россия планирует ускорить процесс легализации движения «Талибан»
Россия планирует ускорить процесс отмены террористического статуса для «Талибана»

Заместитель главы МИД Андрей Руденко подчеркнул, что талибы демонстрируют «конструктивный подход», что создает возможности для экономического сотрудничества.

В то же время, в Афганистане продолжаются жестокие репрессии: женщины подвергаются публичным наказаниям, а их права серьезно ограничены. Несмотря на эти факты, Россия не считает их препятствием для улучшения отношений с талибами.


Распечатать
08 июля 2025 Экс-заместитель главы Росгвардии взят под арест по обвинению в коррупции и получении взяток на общую сумму 66 миллионов рублей
08 июля 2025 Житель Челнов приговорён к 22 годам лишения свободы в колонии по обвинению в государственной измене
08 июля 2025 В Белом доме подтвердили, что военная помощь Украине была приостановлена
08 июля 2025 Сотрудники силовых структур не сумели зафиксировать момент кончины Романа Старовойта
08 июля 2025 В Министерстве природы произошли изменения в составе руководства: кто придет на замену Козлову?
08 июля 2025 Яхта президента России Victoria покинула порт Тузла и направилась в Ялыкавака
08 июля 2025 Иранский духовный лидер организовал сбор средств для найма киллера с целью устранения Трампа и Нетаньяху
08 июля 2025 Недостаток трапов и персонала привёл к коллапсу в Шереметьево
07 июля 2025 Трамп подверг критике Маска за создание «Американской партии» и назвал это «катастрофой»
07 июля 2025 Дело миллиардера Олега Фомина обострило внутренний конфликт в ФСБ
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Атака беспилотников охватила Центральную Россию и Черное море
07 июля 2025 Пациент бросил дымовую шашку в клинике по пересадке волос в Москве
07 июля 2025 Партия «Новые люди» приняла решение не выдвигать претендента на пост губернатора Иркутской области
07 июля 2025 Вулкан Левотоби проснулся в Индонезии: столб пепла поднялся на десятки километров
07 июля 2025 Украина обратилась к Германии за системами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы
07 июля 2025 Дональд Трамп открыто высказал своё разочарование после беседы с Путиным
07 июля 2025 Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование выборов «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025 В Государственной Думе намерены ввести новый сбор для туроператоров за поездки за границу
07 июля 2025 Власти Техаса объявили чрезвычайное положение после смертельного наводнения