Маккол выразил поддержку ударам по России, комментируя встречу Трампа с Путиным

Маккол выразил поддержку ударам по России, комментируя встречу Трампа с Путиным
Маккол выразил поддержку ударам по России, комментируя встречу Трампа с Путиным
Трамп "взаимодействовал" с Путиным по вопросу Украины, заявил конгрессмен-республиканец Майкл Маккол в интервью Atlantic Council.

«Я знаю, что новый президент общался с Путиным и сказал: пожалуйста, не надо эскалации (в Украине. – Ред). Путин не прислушался к совету нового президента», – заявил Маккол. Стоит отметить, что о встрече Путина и Трампа после выборов никто ранее не сообщал. В СМИ была информация о их телефонном разговоре, которую Кремль опроверг.

Также Маккол, который возглавляет комитет Палаты представителей по иностранным делам, поддержал разрешение на использование американских ракет для ударов по территории РФ.

«Украина, на мой взгляд, нуждается в этих ATACMS, потому что, когда наступит момент объявления о прекращении огня и начнутся переговоры, Украина должна находиться в максимально сильной позиции с наибольшим количеством рычагов для получения лучших условий за столом переговоров», – отметил Маккол.

При этом он признал, что его позиция может не поддерживаться большинством республиканцев.

«Возможно, я сейчас в меньшинстве в своей партии. Но я всегда задаю вопрос: что бы сделал Рейган? Моим коллегам-республиканцам: что бы сделал Рональд Рейган, человек, который развалил Советский Союз? А теперь у нас есть эти пропутинские люди, любящие Россию. Я этого не понимаю», - сказал Маккол.

"Страна" уже сообщала, что среди республиканцев много представителей "партии войны" (в том числе и лоббистов американского ВПК), которые по вопросам поставок оружия Киеву даже более радикальны, чем уходящая администрация Байдена.

При этом сторонники Трампа, как правило, придерживаются другой точки зрения, критикуют выделение Украины миллиардов долларов помощи, выступают против разрешения на удары ракетами по РФ и призывают к скорейшему завершению войны. И пока новый президент окружает себя представителями "антивоенной" партии (такими как Илон Маск или Тулси Габбард), "ястребов" вроде бывшего госсекретаря Помпео к себе не приближает.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Компания «Росагролизинг» и рэперы из TikTok: каким образом Павел Косов выводил деньги через фиктивные соглашения
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 Тайные схемы Андрея Рябинского: каким образом олигарх использует связи с семьей, признанной иноагентом?
28 апреля 2025 Москва ожидает, что Украина предпримет действия для начала прямых переговоров, - заявил Дмитрий Песков
28 апреля 2025 В Москве обнаружено тело женщины с ножевым ранением
28 апреля 2025 Бывшего президента Украины Виктора Януковича заочно приговорили к 15 годам лишения свободы
28 апреля 2025 Власти Москвы направили бюджетников патрулировать улицы и небо для борьбы с беспилотниками
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 США, Россия и Украина значительно увеличили военные расходы: мир готовится к новым вызовам
28 апреля 2025 Завод «Кремний ЭЛ» подвергся атаке во второй раз: в Брянской области есть погибший и раненый
28 апреля 2025 Участковый Юрий Золотко получил наказание в виде лишения свободы за разоблачение сокрытия убийств в МВД
28 апреля 2025 В Балашихе группа подростков атаковала мужчину
28 апреля 2025 В Омской области продолжаются задержания правозащитников: Абабукар Точиев не может встретиться с адвокатом
28 апреля 2025 Роскомнадзор обвиняет Следственный комитет в нарушении законодательства о персональных данных
28 апреля 2025 Связи с силовыми структурами и олигархами: чем известен Валерий Битаев
28 апреля 2025 В Подмосковье ребенок стал жертвой мошенников и передал им 5 миллионов рублей
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ