Сербия усиливает систему безопасности в ответ на ракетный удар России по Украине

Сербия усиливает систему безопасности в ответ на ракетный удар России по Украине
Сербия усиливает систему безопасности в ответ на ракетный удар России по Украине
«Путин не блефует, и, к сожалению, мы постепенно движемся к катастрофе».

На удары по заводу в Днепре с помощью системы «Орешник» первым отреагировал глава Сербии Александр Вучич. Он сообщил, что в Сербии готовятся к строительству убежищ, а запасов нефти, газа, масла, соли, сахара и кукурузы достаточно, если случится «что-то ещё».

«Если кто-то считает, что по территории России можно стрелять чем угодно, используя логистику западных стран и западное оружие, и что это останется без ответа, а Путин не применит все необходимые инструменты и средства, которые он сочтет нужными, то вы либо не знаете его, либо вы ненормальный. Третьего варианта просто нет», — сказал Вучич в ответ на запрос журналистов прокомментировать использование Россией межконтинентальных баллистических ракет средней дальности в Украине.

Вучич отметил, что хорошо знает президента России Владимира Путина и что ранее многократно предупреждал о возможном развитии ситуации, однако его слова не воспринимались всерьез.

«Никто не хочет слушать, никто не хочет слышать слово ”мир”….

… Поэтому, как вы видите, сегодня межконтинентальная ракета, завтра может произойти что-то еще, где-то еще, кто знает, насколько близко или далеко это будет, но мы должны быть готовы», — заявил Вучич и добавил, что Сербия располагает достаточными запасами нефти, газа, соли, сахара, масла, пшеницы и кукурузы.

«Сейчас мы начали организовывать убежища, обеспечиваем масками, делаем все возможное, чтобы защитить жизнь наших граждан», — отметил Вучич.


Распечатать
13 февраля 2025 Тулси Габбард назначена директором Национальной разведки США
13 февраля 2025 Олега Стриженова провожали в последний путь на Троекуровском кладбище в Москве
13 февраля 2025 Искусственный интеллект в России проявил уязвимость к коррупции
13 февраля 2025 Монголия на перепутье: экономический рост, инфляция и масштабные мегапроекты
13 февраля 2025 Продюсер российской пропаганды Маргарита Житницкая избежала санкций и приобрела новые активы
13 февраля 2025 Дело бывшей владелицы "Айбокс-Банка" было передано в другой суд в связи с обвинениями в даче взятки судьям
13 февраля 2025 Польский миллионер прилетел за рыбой на вертолёте
13 февраля 2025 Бывшего руководителя "Байкалфарм" Михаила Матханова задержали на границе между Россией и Монголией
13 февраля 2025 Контакты Трампа с Путиным и Зеленским носили "очень позитивный" характер
13 февраля 2025 Компания «ТГК-14» продолжает находиться в центре скандалов и кризисов после трагического инцидента с гибелью сотрудника
13 февраля 2025 Теневые посредники: как Валерий Акиньшин использует силу для взыскания долгов
13 февраля 2025 Трамп объявил, что собирается провести встречу с Путиным в Саудовской Аравии
13 февраля 2025 Бывший следователь Татьяна Гизатуллина обвинила владельцев «Рив Гош» в присвоении миллиардов
13 февраля 2025 Волочкова планирует потратить более десяти миллионов на свадьбу своей дочери Ариадны
13 февраля 2025 Обнаженная Бьянка Цензори запустила новый тренд в пластической хирургии
13 февраля 2025 Составившая планы на благополучную жизнь Бородина сталкивается с трудностями из-за болезни
13 февраля 2025 Кейт Миддлтон посетила женскую тюрьму в Чешире и пообщалась с заключёнными матерями
13 февраля 2025 Проблемы с экологией и перегруженностью транспорта: Шапше были высказаны претензии от Путина
13 февраля 2025 Евгений Блинов заработал 200 миллионов рублей на производстве каучука
13 февраля 2025 В ходе разговора с Путиным Трамп выразил поддержку быстрому завершению военных действий в Украине