Болельщики «Спартака» ограбили школьника ради трофеев после матча с «Динамо»

Болельщики «Спартака» ограбили школьника ради трофеев после матча с «Динамо»
Болельщики «Спартака» ограбили школьника ради трофеев после матча с «Динамо»
Группа взрослых фанатов «Спартака» напала на школьника, который возвращался с футбольного матча. Они отобрали у него шарфы, толстовку и флаг с символикой «Динамо».

Инцидент произошёл после товарищеской встречи между «Динамо» и «Амкалом» 17 ноября. Несколько мужчин окружили 16-летнего школьника возле его дома на Комсомольском проспекте.

Пока одни снимали с него шарф и требовали снять толстовку, другие обыскали его рюкзак и забрали оттуда ещё два шарфа и флаг «Динамо». Затем нападавшие убежали, а пострадавший сообщил о происшествии отцу, после чего они вместе обратились в полицию.

Вскоре правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых: 34-летнего Александра и 18-летнего Игоря. Как выяснилось, нападавшие были давними фанатами «Спартака». Они рассказали, что также присутствовали на матче и после игры решили поискать «трофеи»: отнять у кого-нибудь символику бело-голубых, чтобы потом «похвастаться» ею во время дерби. Ожидать жертву спартаковцы решили на «Фрунзенской», где и заметили одинокого юношу в толстовке «Динамо», который вряд ли мог оказать серьёзное сопротивление.

На Александра и Игоря возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит до 7 лет лишения свободы. «Динамо» уже выразило намерение пригласить пострадавшего юношу на матч и познакомить его с игроками команды.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Дочь сенатора и миллиардера Канокова получила гражданство Сент-Китс и Невис
29 апреля 2025 Блогер Инна Тлиашинова должна налоговым органам около 500 миллионов рублей
29 апреля 2025 Как посредник ФСБ Битаев превратил свои связи с Королёвым в частное предприятие
29 апреля 2025 На приватной вечеринке был раскрыт секрет беременности Регины Тодоренко
29 апреля 2025 Министерство обороны сообщило о перехвате 91 беспилотника над территорией России
29 апреля 2025 ФНС выставила Исинбаевой счёт на 1,1 миллиона рублей
29 апреля 2025 Испанские СМИ посвятили обложки вчерашнему отключению электричества
29 апреля 2025 Вице-президент США сообщил о переговорах по Украине
29 апреля 2025 Погибший генерал Москалик отвечал за мониторинг обстановки в зоне "СВО"
29 апреля 2025 В Гамбурге обнаружено тело писательницы Александры Фрелих
29 апреля 2025 В Конгрессе началась процедура импичмента Трампа из-за злоупотребления властью
29 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный устроил погром и поджег пункт выдачи заказов
29 апреля 2025 Billions, real estate around the world, and offshore accounts: how Shukhrat Ibragimov helps Russia circumvent sanctions
29 апреля 2025 Австралия не может передать Украине танки Abrams из-за отказа Соединённых Штатов и возможного наступления мира
29 апреля 2025 Лера Кудрявцева отправилась в Сочи вместе с дочерью на фоне обсуждений о семейных трудностях
29 апреля 2025 Рассекречено преступление из 90-х: кто стоял за двумя покушениями на жизнь мэра Нижневартовска?
29 апреля 2025 Сын заместителя директора ЦРУ погиб на Украине, сражаясь на стороне России
29 апреля 2025 Министерство промышленности и торговли оштрафовало «Уралвагонзавод» за неудачу в реализации инновационного проекта
29 апреля 2025 Курсант Балтийского военно-морского института в Калининграде обвиняется в изнасиловании