Пригожин назвал Байдена возможным владельцем YouTube-канала о Навальном

Пригожин назвал Байдена возможным владельцем YouTube-канала о Навальном
Пригожин назвал Байдена возможным владельцем YouTube-канала о Навальном
Российский предприниматель и глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин назвал возможным владельцем YouTube-канала об Алексее Навальном (учредителя Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) президента США Джо Байдена. Соответствующее заявление владельца компании публикует Telegram-канал его пресс-службы.

«Кто является владельцем канала "Навальный Live", будут разбираться правоохранительные органы. Но не исключено, что контролируют Навального и занимаются YouTube-каналом даже не спецслужбы США, а вездесущий старикашка Байден или его сын», — цитирует канал слова Пригожина.

В сообщении уточняется, что предприниматель отказался от иска против Навального и его соратника Владимира Милова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Уточняется, что от компании Google не последовало ответа, подтверждающего, что владельцем YouTube-канала «Навальный Live» является отбывающий наказание в тюрьме учредитель ФБК. При этом всю ответственность за клеветнические оскорбительные высказывания, распространенные на YouTube-канале, истец переложил на Милова, разместившего видеоролик в сети. Навального Пригожин посчитал жертвой мошеннической схемы, поскольку тот лично не знаком с модератором канала.

В начале марта Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск бизнесмена Евгения Пригожина к учредителю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с его высказываниями. Кроме того, суд обязал оппозиционера выплатить Пригожину компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей и госпошлину.

В феврале Мосгорсуд признал законным замену условного срока Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Оппозиционера обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора. При этом ему сократили наказание на 50 дней — он должен отбыть в колонии два года шесть месяцев.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича