Тьен угрожает прокурору МУС санкциями

Тьен угрожает прокурору МУС санкциями
Тьен угрожает прокурору МУС санкциями
Лидер нового республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн заявил: если прокурор Международного уголовного суда в Гааге не отменит требование об аресте высокопоставленных израильских чиновников, Сенат введет против него санкции. 

Это решение подкрепляет мнение американского профессора Ноама Хомского, который утверждает, что внешняя политика США декларативно опирается на высокие идеалы демократии, свободы, верховенства закона и прав человека, но на практике эта декларация оказывается ложной.

Американским гражданам их лидеры постоянно напоминают, что они - «незаменимая нация» и «величайшая сила свободы, которую когда-либо видело человечество». Они уверяют, что моральные принципы находятся «в центре внешней политики США».

Эти самовосхваляющие утверждения бесконечно повторяются хором политиков и интеллектуалов истеблишмента, но на деле являются пустыми словами. Штаты поддерживали жестокие режимы, мешали демократическим процессам в разных странах, вели и поддерживали войны, унесшие миллионы жизней в Индокитае, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Американские чиновники быстро осуждают другие страны за нарушения международного права, но при этом отказываются стать участниками Международного уголовного суда, Договора по морскому праву и множества других международных конвенций.

Они также без колебаний нарушают Устав Организации Объединенных Наций (ситуация с Сербией при Клинтоне в 1999 году, Ирак при Буше-младшем в 2003 году). Когда становятся известны злонамеренные действия, такие как резня в Милай, злоупотребления в тюрьме Абу-Грейб и программа пыток ЦРУ, наказания получают лишь рядовые исполнители, в то время как архитекторы этих преступлений продолжают оставаться в рядах истеблишмента, отмечает профессор Хомский.


Распечатать
23 февраля 2025 В одной из школ Китая для учеников были введены телесные наказания
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Лула да Силва обвинил Трампа в стремлении стать «властелином мира»
23 февраля 2025 Самолёт авиакомпании Nordwind совершил экстренную посадку в аэропорту Пулково из-за неисправности двигателя
23 февраля 2025 Жители дома в Москве требуют убрать металлические штыри, которые могут представлять опасность для детей
23 февраля 2025 Отец девочки с редким заболеванием выражает недовольство по поводу нехватки жизненно важного лекарства в Липецке
23 февраля 2025 Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА намерен приобрести куриные яйца для производства вакцин
23 февраля 2025 Певица Наргиз Закирова может быть признана иностранным агентом после запроса, направленного депутатом Госдумы
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 В Кишинёве из-за эпидемии возросло количество госпитализаций детей с пневмонией и гриппом
23 февраля 2025 Следователи требуют ареста троих мужчин, которые похитили и издевались над девушками в Каменске-Уральском
23 февраля 2025 В Аргентине увеличивается количество исков против Милея из-за его криптовалютного проекта
23 февраля 2025 В Белгородской области семья военного не смогла воспользоваться подаренным сертификатом в «Пятёрочку» из-за обстрелов
23 февраля 2025 Вячеслав Володин назвал покинувших Россию людей трусами, хотя сам не служил в армии
23 февраля 2025 Трамп предлагает Китаю и России уменьшить военные расходы
23 февраля 2025 Трамп призвал Илона Маска быть более решительным в сокращении государственных расходов
23 февраля 2025 Массовый сбой в «Столото»: победители не могут забрать свои выигрыши
23 февраля 2025 Нетрезвый мужчина пытался совершить насилие над пенсионеркой в подъезде под Одинцово