СБУ выявили на Луганщине тайники с боеприпасами

СБУ выявили на Луганщине тайники с боеприпасами
СБУ выявили на Луганщине тайники с боеприпасами
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Луганской области два схрона с оружием. Тайники с боеприпасами в лесу устроили участники незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр СБУ, передает Корреспондент.

 exidttirziqukvls

Один подземный тайник был обустроен в лесу вблизи поселка Терновое на Старобельщине.

"Из другого тайника, который был оборудован в бывшем блиндаже в районе поселка Плотина Счастьенского района, правоохранители изъяли: более 20 артиллерийских снарядов различных калибров; два взрывателя; три гранаты Ф-1; гранату ВОГ-17; более 400 патронов для крупнокалиберного пулемета КПВТ", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Андрей Наумов думает, что он волк. Позорный

Оперативники выяснили, что схроны устроили боевики еще в 2014 году.

Следователи устанавливают всех причастных к противоправной деятельности лиц.

До этого в Луганской области СБУ обнаружила три тайника с оружием. Там, в частности, находились боевые элементы реактивной системы залпового огня Смерч и более 30 кг взрывчатых веществ.

Добавим, в Харькове у задержанного сепаратиста СБУ нашла тайник оружия. Сотрудники спецслужбы обнаружили у сепаратиста заметки с GPS-координатами, которые указывали на место в лесу недалеко от Харькова.


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным