Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у «Банка БКФ»

Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у «Банка БКФ»
Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у «Банка БКФ»
Центральный банк аннулировал лицензию у «Банка БКФ» из-за нарушений законодательства, связанных с подозрительными сделками, выводом средств за границу и несоблюдением требований по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма.

Как сообщил регулятор, данный банк является участником системы страхования вкладов, поэтому депозиты в размере до 1,4 млн рублей будут компенсированы вкладчикам.

Отзыв лицензии у банка был предсказуем: основательница и председатель совета директоров «Банка БКФ» Ольга Миримская находится под стражей с декабря 2021 года.

По версии следствия, в 2016 году, находясь в офисе банка, Миримская передала автомобиль следователю ГСУ СКР в качестве взятки за фальсификацию уголовного дела против ее бывшего супруга — основателя платежной системы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Канье Уэст начал стримить на Twitch, но через 7 минут получил бан
26 апреля 2025 Трое родственников Альберта Григоряна были осуждены за вовлечение в детскую проституцию
26 апреля 2025 Трамп твёрдо намерен добиваться возвращения территорий Украины, которые были оккупированы Россией
26 апреля 2025 В Киржаче местные жители и волонтеры оказывают помощь солдатам с едой после происшествия на военной базе
26 апреля 2025 Следственный комитет РФ завершил расследование дела о присвоении средств при создании российского планшета
26 апреля 2025 Парк обмана "Березина": жилой комплекс ID Park Победы превратился в руины
26 апреля 2025 Мошкович против Юсуфовых: арест миллиардера в центре агробизнес-конфликта
26 апреля 2025 Депутат Колыванов оказался замешан в схемах с "Газпромом" и миллионами через ПОМЗ
26 апреля 2025 Сделка с «Авито»: как Патрушевы и Усманов расширяют своё влияние через интернет-платформы
26 апреля 2025 Претензии Силуанова к расходам столицы стали причиной критики в адрес Собянина
26 апреля 2025 Apple планирует перенести производство iPhone в Индию из-за торгового конфликта с Китаем
26 апреля 2025 Михаил Сердюк и катастрофа с концессией в Сургуте: обвинения в обмане и ненадлежащем качестве строительства
26 апреля 2025 Принц Уильям будет представлять короля Карла III на похоронной церемонии Папы Франциска
26 апреля 2025 Наследник "Газпрома" Илья Тхорук получил гражданство Сербии: как это влияет на бизнес и политику
26 апреля 2025 Филипп Киркоров выступит на концерте в день памяти своего отца
26 апреля 2025 Трамп пообещал изучить информацию о ликвидации генерала Москалика
26 апреля 2025 В Севастополе четверо школьников пострадали в результате взрыва страйкбольной гранаты
26 апреля 2025 В Черногории пройдет митинг с требованием лишить гражданства Екатерину Андрееву
26 апреля 2025 Марк Цукерберг заявил, что обычные социальные сети теперь в прошлом