Сенатор Джон Тун станет лидером республиканцев в Сенате

Сенатор Джон Тун станет лидером республиканцев в Сенате
Сенатор Джон Тун станет лидером республиканцев в Сенате
Новым главой республиканского большинства в Сенате США стал сенатор от Южной Дакоты Джон Тун.

По данным издания, Тун в прошлом не раз конфликтовал с избранным президентом США Дональдом Трампом, в частности, он отказался сомневаться в результатах выборов 2020 года. Кроме того, в отличие от сторонников Трампа, он в апреле этого года поддержал предоставление помощи Украине.

Тем не менее, в последние месяцы 63-летний Тун вновь сблизился с Трампом и они обсуждали, как осуществить программу будущего президента-республиканца.

Напомним, что по итогам голосования Республиканская партия получит большинство в Сенате - верхней палате Конгресса США. Республиканцам будут выделены 53 места, а у демократов останется 47.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Apple планирует перенести производство iPhone в Индию из-за торгового конфликта с Китаем
26 апреля 2025 Трамп твёрдо намерен добиваться возвращения территорий Украины, которые были оккупированы Россией
26 апреля 2025 В Киржаче местные жители и волонтеры оказывают помощь солдатам с едой после происшествия на военной базе
26 апреля 2025 Следственный комитет РФ завершил расследование дела о присвоении средств при создании российского планшета
26 апреля 2025 Парк обмана "Березина": жилой комплекс ID Park Победы превратился в руины
26 апреля 2025 Мошкович против Юсуфовых: арест миллиардера в центре агробизнес-конфликта
26 апреля 2025 Депутат Колыванов оказался замешан в схемах с "Газпромом" и миллионами через ПОМЗ
26 апреля 2025 Сделка с «Авито»: как Патрушевы и Усманов расширяют своё влияние через интернет-платформы
26 апреля 2025 Претензии Силуанова к расходам столицы стали причиной критики в адрес Собянина
26 апреля 2025 Канье Уэст начал стримить на Twitch, но через 7 минут получил бан
26 апреля 2025 Михаил Сердюк и катастрофа с концессией в Сургуте: обвинения в обмане и ненадлежащем качестве строительства
26 апреля 2025 Принц Уильям будет представлять короля Карла III на похоронной церемонии Папы Франциска
26 апреля 2025 Наследник "Газпрома" Илья Тхорук получил гражданство Сербии: как это влияет на бизнес и политику
26 апреля 2025 Филипп Киркоров выступит на концерте в день памяти своего отца
26 апреля 2025 Трамп пообещал изучить информацию о ликвидации генерала Москалика
26 апреля 2025 В Севастополе четверо школьников пострадали в результате взрыва страйкбольной гранаты
26 апреля 2025 В Черногории пройдет митинг с требованием лишить гражданства Екатерину Андрееву
26 апреля 2025 Марк Цукерберг заявил, что обычные социальные сети теперь в прошлом
25 апреля 2025 Немецкая пресса оказалась под влиянием Усманова