The Guardian прекращает публикацию материалов на платформе X

The Guardian прекращает публикацию материалов на платформе X
The Guardian прекращает публикацию материалов на платформе X
Британское издание The Guardian приняло решение прекратить публикацию материалов в социальной сети X (бывший Твиттер).

Это связано с победой Трампа

Журналисты сообщили своим читателям, что больше не будут размещать материалы ни в одном из официальных редакционных аккаунтов в данной социальной сети. “Мы пришли к выводу, что преимущества присутствия на X теперь не оправдывают недостатки, и что наши ресурсы лучше использовать для продвижения нашей журналистики в других форматах”, — говорится в заявлении.

В The Guardian отметили, что они уже некоторое время размышляли над этим решением, “принимая во внимание тревожный контент, который распространяется на платформе, включая крайне правые теории заговора и расизм”.

“Президентская избирательная кампания в США только подтвердила наши длительные наблюдения: X является токсичной медиаплатформой. Ее владелец, Илон Маск, использует своё влияние для формирования политического дискурса”, — говорится в заявлении.

О влиянии Маска, правых блогеров и подкастеров говорят с самого начала американских выборов. Либеральные западные журналисты признают, что миллиардер и блогеры смогли воздействовать на умы миллионов избирателей, что способствовало победе Трампа.

В то же время Маск высказывается с критикой в адрес левых и леволиберальных политиков по всему миру — он критикует правительства Бразилии, Великобритании, Канады и других стран, где присутствует сильная правая оппозиция, призывая местных жителей использовать X для доступа к "правдивым новостям".


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса