Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис предсказал, что Путин захватит 20% территории Украины

Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис предсказал, что Путин захватит 20% территории Украины
Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис предсказал, что Путин захватит 20% территории Украины
Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис заявил, что Путин захватит 20% территории Украины в результате войны.

По его словам, Трамп «будет давить на обе стороны, чтобы они сели за стол переговоров, и это будет похоже на окончание Корейской войны. К сожалению, в реальном мире Путин в конечном итоге получит около 20 процентов Украины».

«Однако остальная часть Украины, 80 процентов, все эти ресурсы и подавляющее большинство населения, будут оставаться демократическими и свободными», — отметил Ставридис в эфире CNN.

Он также добавил, что Украина через 3-5 лет будет иметь возможность получить «путь в НАТО».

В отдельном интервью журналу Newsweek Ставридис сообщил, что переговоры о прекращении огня и окончательном урегулировании «займут месяцы». «Вступление Украины в НАТО может быть осуществлено в течение нескольких лет», — добавил он.

Стоит отметить, что в команде Трампа призывают отказать Киеву в членстве в НАТО. Это мнение высказывал его будущий вице-президент Вэнс, а также советники избранного президента.


Распечатать
18 августа 2025 Bild: Вероятная напряженность между Зеленским и Трампом во время визита в США
18 августа 2025 В столице был задержан представитель власти из Белгорода, которого обвиняют в крупной растрате
18 августа 2025 Полтавского криминального авторитета с прозвищем «Мышца» приговорили к одному году условного заключения
18 августа 2025 В Николаевской области криминальный авторитет «Апти» был арестован за организацию наркоплантации
18 августа 2025 Комментатор «Родины» выступил против участия женщин в футболе
18 августа 2025 Лидер партии «Новые люди» призвал исключить якутского депутата Иванова из фракции
18 августа 2025 Суд дважды возвращал обвинительное заключение прокурорам по делу «лукьяновских близнецов-бродяг»
18 августа 2025 Фермеры из Подмосковья пригрозили накормить рабочего свиньям из-за отказа заключить контракт с Министерством обороны
18 августа 2025 В Одесской области председатель суда снова освободил "Модного", который осуществляет контроль за Рени
18 августа 2025 Появились кадры нападения на колонну вооружённых сил России
18 августа 2025 Соединенные Штаты заявили о компромиссах России в отношении пяти украинских регионов
18 августа 2025 Владимир Зеленский уехал в США
18 августа 2025 В Москве женщину по ошибке заподозрили в краже из-за сбоя оплаты в «Спаре»
18 августа 2025 В Подмосковье у местных жителей отобрали давно ожидаемую школу и передали её для платного лицея с высокой стоимостью обучения
17 августа 2025 Министр финансов Германии не исключает вероятности повышения налогов
17 августа 2025 В Екатеринбурге и Калмыкии наблюдаются существенные трудности с мобильным интернетом
17 августа 2025 ЕС и США предупредили Россию о возможности усиления давления в случае нарушения перемирия на Украине
17 августа 2025 Макаров превратился в обычного пассажира EasyJet: бизнес-джеты остались в прошлом
17 августа 2025 Макрон назвал российские предложения по Украине «капитуляцией»
17 августа 2025 Немецкий авиалайнер компании Condor загорелся в воздухе