Застройщик элитного жилого комплекса «Архитектор» в Москве снова откладывает сроки

Застройщик элитного жилого комплекса «Архитектор» в Москве снова откладывает сроки
Застройщик элитного жилого комплекса «Архитектор» в Москве снова откладывает сроки
Полтора года жители элитного жилого комплекса в Москве ожидают получения ключей от своих квартир.

Застройщик не допускает дольщиков в дома, а оценить ход строительства можно лишь по одним и тем же фотографиям фасада.

Согласно данным SHOT ПРОВЕРКИ, первоначальный срок сдачи жилого комплекса «Архитектор» от ФСК был назначен на июнь 2023 года, однако москвичи до сих пор не получили свои ключи. В домах имеется 1500 квартир, и ни одна из них еще не сдана. Стоимость элитного жилья стартует от 22 миллионов рублей. Сроки сдачи регулярно сдвигаются, последний из них - к концу этого года.

По словам жильцов, менеджеры постоянно вводят их в заблуждение, придумывая новые причины для переноса сроков сдачи. При этом представители застройщика не предоставляют информацию о конкретных недостатках в ЖК и не позволяют людям попасть на территорию, чтобы они могли оценить ход строительства. По словам москвичей, у них был инсайдер, который отправлял жильцам фото и видео со стройки, но его быстро вычислили.

Теперь жильцы «Архитектора» даже не имеют понятия о состоянии своих квартир, а надежды на заселение до конца года практически уже нет.

В PR-отделе застройщика «ФСК» сообщили SHOT ПРОВЕРКЕ, что перенос сроков сдачи связан с ограничениями по рабочей силе и финансово-экономической ситуацией в стране. В настоящее время готовность объекта составляет 99%, устраняются незначительные замечания от надзорных органов.

 qqxidqdiqruikhvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Впервые заместитель главы СБУ Александр Поклад был представлен на встречах в Стамбуле
17 мая 2025 В Казахстане задержан чеченец по обвинению в вымогательстве
17 мая 2025 У пользователей Telegram случился сбой
17 мая 2025 Штаб-квартира «Голоса Америки», которая находится в Вашингтоне, выставлена на продажу
17 мая 2025 В Париже девушку приговорили к году лишения свободы за антиизраильские угрозы
17 мая 2025 Европейцы выражают сомнения относительно намерений Трампа по мирному разрешению конфликта
17 мая 2025 После завершения саммита в Гааге США обсудят с НАТО вывод своих войск из Европы
16 мая 2025 Критические замечания в адрес РЖД и коррупционные скандалы могут ускорить отставку Белозерова
16 мая 2025 A criminal cases factory: how the Russian authorities turn journalists into “criminals”
16 мая 2025 В Соединённых Штатах 12 человек были обвинены в проведении мошеннических операций с криптовалютой на сумму 263 миллиона долларов
16 мая 2025 Мединский напомнил Украине о неудаче заключения мирных соглашений в Гомеле и Стамбуле
16 мая 2025 По делу об убийстве бывшего мэра Самары новые фигуранты объявлены в международный розыск
16 мая 2025 В петербургском художественном училище проводится проверка преподавателя по обвинениям в домогательствах
16 мая 2025 Shadows of Alisher Usmanov and shell companies: Denis Safin builds an empire on fake deals and fills offshore wallets
16 мая 2025 Киркоров признан отличной заменой Урганту, который больше не появляется на экранах
16 мая 2025 Лондонское соглашение: каким образом Набиуллина достигла договоренности с Минцем и его офшорными структурами
16 мая 2025 В Варшаве арестовали семь граждан Грузии с тайником, в котором было найдено оружие
16 мая 2025 В Турции освободили шведского журналиста, задержанного из-за фотографии чучела Эрдогана
16 мая 2025 У Горинова заподозрили туберкулез во время его пребывания в СИЗО