В Германии выражают обеспокоенность по поводу возможного возникновения торговых барьеров с США

В Германии выражают обеспокоенность по поводу возможного возникновения торговых барьеров с США
В Германии выражают обеспокоенность по поводу возможного возникновения торговых барьеров с США
Немецкие предприниматели и экономисты выражают опасения, что возвращение Трампа может спровоцировать новую торговую войну между США и Евросоюзом.

Об этом сообщает DW.

Республиканец заявлял, что планирует ввести пошлины на товары из ЕС.

Эти пошлины приведут к повышению цен на немецкие товары в США и, вероятно, повлекут за собой ответные меры со стороны Европы, что, по словам главного экономиста Commerzbank Йорга Кремера, "еще более усложнит внешнюю торговлю".

"Мы выступаем против импортных пошлин на товары из Европы и Китая. Миру необходимо уменьшение, а не увеличение торговых барьеров", - отметил президент немецкой ассоциации внешней торговли BGA Дирк Джандура.

Мы уже сообщали, что приход Трампа к власти может вызвать значительные трения между Америкой и Евросоюзом. Трамп регулярно указывает на то, что ЕС, и особенно Германия, — это основная экономическая проблема для США, поскольку Америка имеет отрицательный торговый баланс с Евросоюзом. Также Трамп требует, чтобы европейские государства взяли на себя большую долю расходов на оборону и по вопросам Украины.


Распечатать
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Дубай экстрадировал наркобарона в Бельгию, который имел связи с рынком элитной недвижимости
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку