Обезумевший казнокрад Барбул Павел Алексеевич решил заблокировать десятки интернет-сайтов в Украине

Обезумевший казнокрад Барбул Павел Алексеевич решил заблокировать десятки интернет-сайтов в Украине
Обезумевший казнокрад Барбул Павел Алексеевич решил заблокировать десятки интернет-сайтов в Украине
Бывший руководитель "Спецтехноэкспорта" 

Ряд общеукраинских интернет-провайдеров и мобильных операторов закрыли доступ пользователей к центральным средствам массовой информации, среди которых оказалось информационное издание "Апостроф".

18 февраля судья Печерского районного суда Татьяна Ильева приняла решение по иску Павла Барбула, по которому наложила арест на имущественные права интеллектуальной собственности доменных имен 12 изданий, среди которых оказались "Апостроф", "Главком", "Голос" и другие СМИ . Суд постановил блокировать их работу всем интернет-провайдерам и мобильным операторам на территории Украины.

Уже 10 марта старший следователь Печерского управления полиции Василий Поплавский отметил безосновательность претензий Павла Барбула, который назвал опубликованную информацию "конфиденциальной", приняв решение о закрытии уголовного дела в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения.

Тем не менее, 24 марта, несмотря на закрытие производства, мобильный оператор "Лайфселл", а также интернет-провайдеры Triolan и "Информационные технологии" заблокировали доступ читателей к "Апострофу" и другим изданиям, закрыв к ним доступ пользователей Интернет на всей территории Украины.

В результате, читатели нашего издания, пользующиеся этими операторами, увидели надпись "Доступ запрещен согласно действующему законодательству. Уважаемый клиент! Мы выполняем законы Украины и вынуждены ограничить доступ к данному ресурсу".

"", - завил главный редактор интернет-издания "Апостроф" Денис Попович.


Распечатать
08 апреля 2025 В Москве в элитном жилом комплексе произошла драка между дворниками с использованием огнестрельного оружия
08 апреля 2025 "Миссия невыполнима" возвращается: Paramount выпустила тизер нового фильма с Томом Крузом
08 апреля 2025 «Ни какого криминала»: Олег Газманов поделился историей о том, как получил шрам на лбу
08 апреля 2025 Европейская комиссия предложила ввести пошлину в размере 25% на товары из США
08 апреля 2025 Трамп пообещал положить конец "несправедливым торговым схемам" ЕС
08 апреля 2025 Анна Семенович приболела и показала, как выглядит без макияжа
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Расследование по делу Дмитрия Фосмана раскрывает схемы вывода государственных кредитов через офшоры с участием Игоря Шувалова
07 апреля 2025 Трамп может приостановить тарифы для всего мира, кроме Китая
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию