Российские эмигранты собираются в Берлине для участия в антивоенной демонстрации

Российские эмигранты собираются в Берлине для участия в антивоенной демонстрации
Российские эмигранты собираются в Берлине для участия в антивоенной демонстрации
Илья Яшин, Юлия Навальная и Владимир Кара-Мурза заявили о проведении 17 ноября антивоенной демонстрации эмиграции в Берлине.

По словам Яшина, марш пройдет с требованием вывести российские войска из Украины, освободить всех политзаключённых и лишить полномочий Владимира Путина.

Авторы обращения говорят о превращении РФ в «чекистскую диктатуру» — по их словам, Россия должна быть страной, которая не ведёт воин, не преследует политических активистов, которую уважают, но не боятся соседи.

Яшин подчеркнул, что в РФ нет возможности проводить легальные акции протеста, потому что за это грозят аресты и уголовные дела. «Но мы всё ещё можем показать, что мирная, свободная и цивилизованная Россия существует. Мы существуем, мы не молчим и мы действуем вместе», — отменил он. Авторы обращения пообещали принять участие в акции и призвали приезжать из неё эмигрантов из других городов.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке