Бывшему руководителю Минобороны предъявили новые обвинения после его сотрудничества со следствием

Бывшему руководителю Минобороны предъявили новые обвинения после его сотрудничества со следствием
Бывшему руководителю Минобороны предъявили новые обвинения после его сотрудничества со следствием
Бывший начальник связи Минобороны Оглоблин снова под следствием: после освобождения за показания против генерала Шамарина ему предъявили новое обвинение во взяточничестве.

Бывший руководитель 1-го управления Главного управления связи Минобороны Александр Оглоблин, недавно освобожденный из колонии в обмен на показания против генерала Вадима Шамарина, снова оказался под следствием.

Следственный комитет России открыл новое дело, связанное с получением Оглоблиным крупной взятки в размере 10 миллионов рублей.

Ранее, в марте этого года, Оглоблину заменили оставшуюся часть срока на исправительные работы — благодаря его сотрудничеству в деле Шамарина, которого обвиняют в получении взяток на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

По версии следствия, Оглоблин и его брат выступали посредниками при передаче денег генералу. Сам генерал-майор позже отметил, что ему и его брату могут угрожать угрозы от Шамарина.


Распечатать
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
08 августа 2025 Суд обязал экс-подполковника запаса Сергея Вакецова возместить расходы на похороны пострадавшего от пожара в ЦНИИ ВКС в Твери
08 августа 2025 В Австралии мужчина держал девушку на цепи из-за своей ревности
08 августа 2025 Выпускников МГУ записали в магистратуру без их ведома
08 августа 2025 Выступление Эйкона в Сочи было отменено из-за угрозы нападения беспилотника
08 августа 2025 Государственный секретарь США Марко Рубио заявил о готовности Трампа и Путина встретиться
08 августа 2025 В Петере произошла трагедия: мать лишила сына жизни и совершила самоубийство
08 августа 2025 В Саратовской области произошла серьезная авария, в которой погибли женщина и дети
08 августа 2025 Основателя "Русагро" Вадима Мошковича обвинили в мошенничестве и связях с Моссадом
08 августа 2025 В Администрации Президента России ввели ограничение на использование личных гаджетов из-за утечек информации
08 августа 2025 Высший совет правосудия Украины предлагает уволить судью Владимира Келеберду за вынесение решений в пользу олигарха Коломойского
08 августа 2025 В Франции начали расследование после угроз устранения в адрес Макрона
08 августа 2025 Путин обсудил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди положение дел на Украине
08 августа 2025 Легендарный астронавт NASA Джим Ловелл, совершивший четыре космических полёта, скончался
08 августа 2025 В Петербурге спасателя отправили в больницу после того, как он упал с лестницы
08 августа 2025 В Белом доме обнародовали планы Трампа на переговоры с Путиным