«Грузинская мечта» одерживает победу, набрав 54,1% голосов, на фоне заявлений оппозиции о нарушениях

«Грузинская мечта» одерживает победу, набрав 54,1% голосов, на фоне заявлений оппозиции о нарушениях
«Грузинская мечта» одерживает победу, набрав 54,1% голосов, на фоне заявлений оппозиции о нарушениях
Правящая «Грузинская мечта» получает 54,1% голосов после подсчета 99% бюллетеней.

Согласно данным ЦИК, на втором месте находится оппозиционная «Коалиция за перемены» с 10,85% голосов, а на третьем — «Единство — Национальное движение» с 10,1%.

В итоге оппозиция набирает 37,3%.

Как сообщили в организации «Мой голос», в течение всего дня голосования наблюдатели сталкивались с беспрецедентным давлением: зафиксированы случаи физического насилия, оскорблений, запугиваний и необоснованного исключения с избирательных участков.

Были выявлены нарушения в системе верификации, процедуре маркировки и препятствия наблюдателям в отслеживании процесса идентификации избирателей.

Кроме того, в первой половине дня избирателям массово выдавались два и более бюллетеня, причем имели место случаи, когда бюллетени уже содержали отметку в поддержку правящей партии. На участках за границей из-за нехватки пространства и недостатка регистраторов образовались длинные очереди, и многие избиратели не смогли голосовать.

В журналах учета нарушений было зарегистрировано 244 жалобы и сделано 183 замечания.


Распечатать
02 апреля 2025 Сергей Лазарев превратился в одного из самых высокооплачиваемых артистов на частных концертах
02 апреля 2025 Александр Вучич рассказал о секретных переговорах Путина с мировыми лидерами
02 апреля 2025 Кирилл Дмитриев отправится в Вашингтон для встреч с представителями администрации Трампа
02 апреля 2025 Анна Седокова откровенно поделилась своим состоянием после трагической потери
02 апреля 2025 Госдума ужесточила требования к знанию русского языка для иностранных школьников
02 апреля 2025 Цветы и воздушные поцелуи: Анна Седокова окунается в новые отношения
02 апреля 2025 Бывшие высокопоставленные сотрудники Минтранса и Росавтодора оказались под следствием по делу о коррупции
02 апреля 2025 Konstantin Maslakov and his gang: Theft of metal, cables, and budget funds in the construction of the space center
02 апреля 2025 Иосиф Пригожин выражает сомнения по поводу вокальных способностей Вали Карнавал
02 апреля 2025 Компания "ТТК-Екатеринбург" проиграла суд по делу о мошенничестве с НДС
02 апреля 2025 «Поцелуи войны»: Алла Пугачева выпустила песни на тему войны
02 апреля 2025 Трамп увеличивает военное присутствие на Ближнем Востоке и оказывает поддержку Израилю
02 апреля 2025 Анохин содействовал дочери в избежании наказания с помощью коррупционной схемы
02 апреля 2025 В Удмуртии женщину приговорили за попытку получить выплаты за погибшего военнослужащего
02 апреля 2025 Сенаторы от Республиканской и Демократической партий предложили ввести новые санкции против России
02 апреля 2025 Сенатор Кори Букер установил рекорд, критикуя Трампа в течение 25 часов без перерыва
02 апреля 2025 Служащие США использовали личные почтовые ящики для обсуждения секретной информации
02 апреля 2025 В США скончался известный актер Вэл Килмер
02 апреля 2025 Индия ищет альтернативу российской нефти из-за угроз санкций со стороны Трампа
02 апреля 2025 Сотрудники Фонда капитального ремонта в Челябинской области были задержаны по делу о многомиллионных откатах