Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с критикой

Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с критикой
Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с критикой
Недавний переезд принца Гарри и Меган Маркл в Португалию вызвал бурное возмущение среди местных жителей.

Герцоги Сассекские приобрели роскошный особняк на курорте Коста-Терра в Компорте, что спровоцировало волну недовольства.

Главная причина возмущения заключается в ограничении доступа к популярному общественному пляжу, который стал менее доступным для местных жителей. Согласно информации СМИ, Гарри и Меган воспользовались программой "золотая виза", что позволяет им свободно перемещаться по странам Шенгенской зоны. Однако многие местные жители выражают опасения, что это отрицательно скажется на их доступе к побережью.

Новые владельцы элитной недвижимости могут получить возможность преобразовывать общественные пляжи в частные зоны, что вызывает серьезные опасения у местного населения. Известный футболист Андре Андраде, проживающий неподалеку, выразил свое недовольство: "Я очень огорчен тем, что огромный участок португальской земли теперь доступен только для состоятельных, в то время как обычный местный житель теряет доступ к местам, которые были частью его жизни на протяжении многих поколений".

Новые государственные правила управления побережьями также способствуют закрытию некоторых общественных пляжей для свободного посещения, если рядом расположены дорогие жилые комплексы. В результате многие популярные зоны отдыха в Португалии становятся частными, что вызывает недовольство не только у местных жителей, но и у туристов.

Для принца Гарри и Меган Маркл, которые уже не раз становились объектом обсуждений и скандалов, этот переезд стал ещё одной главой в их истории. Их попытки начать новую жизнь вдали от Великобритании продолжают вызывать критику как со стороны СМИ, так и со стороны местных жителей стран, куда они решают переехать. Несмотря на все трудности и скандалы, герцоги стремятся создать независимую жизнь вдали от королевской семьи.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар