Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии

Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии
Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии
Причиной расстрела троих человек в Ингушетии мог стать давний конфликт между тейпами Аушевых и Баркинхоевых.

Эпизод первый. Зелёнка.

6 апреля в Назрани похитили 17-летнего парня из тейпа Аушевых. Его раздели, избили, побрили, облили зелёнкой и заставили записывать видео, в котором он признался, что состоял в интимных отношениях с 16-летней девушкой из тейпа Барĸинхоевых и шантажировал её интимными видео.

После наказания Аушева выбросили в центре города, а ролик с облитым и обритым подростком разошёлся по местным чатам и группам. На следующий день в Сети появилось видео, в котором избитый парень вместе с отцом отрицал все обвинения. Он принёс клятву на Коране. При этом, по данным «Базы», девушка, из-за которой начался конфликт между тейпами, пропала.

Эпизод второй. Аушевы наносят ответный удар.

2 мая неизвестные похитили мужчину из тейпа Баркинхоевых. Его избили и унизили, сняв штаны и повесив их на мосту федеральной дороги «Кавказ» как символ оскорбления. При этом избитый явно не понимал причину мести: он не участвовал в избиении подростка Аушевых. «Вы же девушку изнасиловали и сейчас творите беспредел», — говорит он на видео. Ролик также быстро распространился в местных чатах и пабликах с надписью «Ответ Аушевых Баркинхоевым».

После майского эпизода представители тейпов встретились и как бы помирились. Почему как бы: по данным источника, тейпы большие, и на встрече присутствовали не все. Например, там не было сыновей избитого Баркинхоева. А после того, как видео с ним появилось в Сети, они обещали отомстить за честь отца.

Эпизод третий. Расстрел.

11 октября неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились трое Аушевых: Амир, Беслан и Илез. Все трое погибли на месте. Замглавы Центра «Э» Адам Хамхоев, находившийся в машине с Аушевыми, уцелел: вышел из авто за несколько минут до нападения. По данным «Базы», погибшие принимали участие в избиении мужчины из тейпа Баркинхоевых. Как говорят источники, парни ожидали мести, поэтому всегда ездили группой.

По информации «Базы», спустя полторы недели после расстрела следователи считают, что убийство Аушевых могло быть кровной местью со стороны Баркинхоевых. Тейпу было нанесено два явных оскорбления: первое — с девушкой, второе — с избитым мужчиной, а в примирении участвовали не все.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов