Бывший чиновник Омского управления наказан за получение взятки

Бывший чиновник Омского управления наказан за получение взятки
Бывший чиновник Омского управления наказан за получение взятки
Коллегия Омского областного суда по апелляционному представлению прокуратуры усилила наказание бывшему начальнику отдела «Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений», осужденному на три года колонии за взятку.

Экс-чиновника обязали дополнительно выплатить штраф в размере более 2,4 млн руб., рассказали в надзорном ведомстве.

По версии Следственного комитета, с мая 2020-го по май 2023 года чиновник получил от директора строительной компании в качестве взятки более 1,2 млн руб. Вознаграждение полагалось за заключение госконтрактов на выполнение строительно-монтажных работ на объектах Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше, их беспрепятственный прием и своевременную оплату.

В июне 2024 года обвиняемому вынесли приговор. По ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере, наказание от восьми до 15 лет заключения) ему дали три года лишения свободы в колонии строгого режима и взяли под стражу в зале суда, писал «Ъ-Сибирь».


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"