В Польше пассажир попытался задушить соседа и угрожал подорвать самолет

В Польше пассажир попытался задушить соседа и угрожал подорвать самолет
В Польше пассажир попытался задушить соседа и угрожал подорвать самолет
14 октября в небе над Польшей произошел опасный инцидент: на борту самолета авиакомпании Ryanair рейса Краков-Париж вскоре после взлета 34-летний поляк пытался задушить сидящего рядом с ним человека, угрожал взорвать самолет и отказывался подчиняться указаниям персонала самолета.

Капитан сообщил диспетчерам о случившемся, принял решение возвращаться в аэропорт и попросил о поддержке в связи с дракой на борту.

Очевидцы событий говорят, что по соображениям безопасности самолет не мог приземлиться немедленно из-за веса топлива и следующие полчаса пассажиры провели в воздухе.

После приземления на посадочной полосе самолет ожидала полиция и машина скорой помощи. Весь багаж проверили, чтобы убедиться в его безопасности.

Мужчина, которого душили оставался в сознании, но ему требовалась мед помощь, после осмотра врачом пострадавший пассажир вернулся в самолет и продолжил путь.

Пассажир из-за которого вернулся самолет добровольно покинул борт, его вещи также забрали. Однако после того, как поляк был доставлен в помещение пограничной службы начал вести себя крайне агрессивно, в результате к нему были применены меры принуждения и использованы комбинированные наручники

34-летнему пассажиру было предъявлено обвинение в невыполнении указаний командира воздушного судна, касающихся безопасности полета. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы на срок до одного года.

Пассажир провел ночь в региональном полицейском управлении в Кракове. Во вторник он был доставлен в прокуратуру.

Самолет продолжил полет без агрессивного пассажира, а пресс-служба авиакомпании Ryanair принесла пассажирам извинения за причиненные неудобства


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции