Путин внес в Госдуму законопроект о военном союзе с КНДР

Путин внес в Госдуму законопроект о военном союзе с КНДР
Путин внес в Госдуму законопроект о военном союзе с КНДР
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора "о всеобъемлющем стратегическом партнерстве" между Россией и КНДР.

Он и Ким Чен Ын заключили его в июне, в ходе первого за 24 года визита президента России в Северную Корею. Договор состоит из 23 статей и заменяет собой прежние соглашения, включая договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве 2000 года.

В договоре говорится, что если одна из сторон подвергнется нападению и окажется в состоянии войны, другая должна будет "незамедлительно оказать военную и иную помощь всеми имеющимися в ее распоряжении средствами".

Вскоре после подписания договора советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чан Хо Чжин заявил, что власти планируют пересмотреть вопрос о поставках оружия Украине.

Британская газета The Times со ссылкой на неназванные источники в разведке одной из западных стран писала, что КНДР поставляет России половину всех снарядов, которые российская армия использует в войне против Украины, – это полтора миллиона снарядов в год.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Во Владивостоке разыскивают пару, исчезнувшую во время прогулки на сапах по реке
19 мая 2025 Жители Находки требуют извинений от главы Городской думы Андрея Кузнецова за его поведение в состоянии алкогольного опьянения во время выступления на Дне города
19 мая 2025 В Китае построили свиноферму-небоскрёб, способную разместить более миллиона свиней
19 мая 2025 Джордж Симеон признал поражение и поздравил соперника с победой
19 мая 2025 У водителя, устроившего смертельное ДТП в Калмыкии, обнаружены признаки наркотического опьянения
19 мая 2025 Правоохранительные органы Румынии готовятся к массовым протестам после выборов
19 мая 2025 В России мошенники под видом чиновников из Минпросвещения получают доступ к личным кабинетам выпускников
19 мая 2025 В Бурятии обнаружили останки учёного, который исчез 16 лет назад на берегу Байкала
19 мая 2025 В Москве начался суд по делу о хищении 43,7 миллиона рублей, связанных с неработающей программой для ФСО
19 мая 2025 Трамп угрожает «разрушительными» санкциями странам, которые ведут торговлю с Россией
19 мая 2025 «Нам грустно»: Трамп поддержал Байдена после известия о болезни экс-президента
19 мая 2025 Коммунистическая партия Китая запретила госслужащим употребление деликатесов, алкоголя и сигарет на рабочем месте
19 мая 2025 Суд приступит к рассмотрению дела бывшего сенатора Савельева по обвинению в подготовке убийства
19 мая 2025 Москвича убили из-за квартиры: арендатор расправился с владельцем и вывез тело по частям
19 мая 2025 Министру сельского хозяйства Японии пришлось извиниться за высказывание о рисе
19 мая 2025 Выборы в Польше: Рафал Тшасковский и Кароль Навроцкий стремятся к победе во втором туре
19 мая 2025 Банкротство компании «Востокуголь» раскрывает масштабный управленческий хаос в угольной промышленности «ЛНР»
19 мая 2025 Сын главной свахи России Розы Сябитовой до сих пор живёт с матерью и не женится
19 мая 2025 Трамп требует расследования «взяток» знаменитостям за поддержку Камалы Харрис