Обвиняемая в распространении «военных фейков» врач из Москвы не признала себя виновной

Обвиняемая в распространении «военных фейков» врач из Москвы не признала себя виновной
Обвиняемая в распространении «военных фейков» врач из Москвы не признала себя виновной
Педиатр Надежда Буянова, обвиняемая в «военных фейках», не признала свою вину.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Буяновой.

Независимо от того, был ли разговор и о чем он шел, при нем никто не присутствовал, <...> на видеозаписи, представленной в суд, видно, что ребенок вышел из кабинета, — отметил адвокат.

Суд над Буяновой начался в конце мая. Женщину, работавшую в столичной детской поликлинике №140, обвиняют в распространении «военных фейков» по доносу матери ее пациента.

Женщина утверждала, что ее сын капризничал на приеме из-за того, что его отец воюет в Украине. В ответ на это врач якобы заявила, что военный является «законной целью для Украины, и вообще, Россия сама виновата».

1 февраля Буянову уволили из больницы на основании «однократного грубого нарушения трудовых обязанностей». Сначала ей вынесли выговор. Врач пытается оспорить свое увольнение — рассмотрение дела началось в конце июня.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск