Ровенского "смотрящего" Рулю взяли под стражу за вымогательство 9 тысяч долларов

Ровенского "смотрящего" Рулю взяли под стражу за вымогательство 9 тысяч долларов
Ровенского "смотрящего" Рулю взяли под стражу за вымогательство 9 тысяч долларов
Ровенский городской суд применил меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей в отношении 54-летнего "смотрящего" по региону Руслана Романюка по прозвищу Руля, которому инкриминируется вымогательство (ч.4 ст.189 УК Украины).

Сведения об этом содержатся в материалах судебного реестра.

Из них следует: уважаемый Руля и двое его приспешников оказались в фокусе внимания силовиков по результатам их попыток "струсить" 9 тыс. дол. с местного жителя. Как считается, требование передачи соответствующих средств выдвинули достойники еще в конце августа прошлого года. Потерпевший воспринял угрозы "смотрящего" реально и уже тогда передал злоумышленникам половину указанной суммы.

В дальнейшем жертве периодически, в том числе с применением средств физического воздействия и телефонных угроз, "напоминали" о второй части "отступных". В интерпретации следствия, в начале октября 2024 Романюк узнал, что "терпила" обратился с заявлением к правоохранителям, и поставил ситуацию "на паузу".

4 октября Руслану Николаевичу объявили о подозрении, в тот же день суд постановил поместить его за решетку (согласно материалам портала "Судебная власть", на данный момент авторитет обжалует этот вердикт). dzzqyxkzydxdhyxrkyzyyqztkrt rkituiqtxiqtdvls

Известно, что во время избрания "предохранителя" Руле была объявлена оперативная информация местного Управления стратегических расследований, мол последний, чтобы избежать привлечения к ответственности, планировал выезд за границу (достойник является лицом с инвалидностью 2 группы и страдает диабетом).

Отметим: текущее подозрение в вымогательстве ровенскому "смотрящему" выдвинули в рамках расследования уголовного дела, что, в частности, касается проведения так называемой "сходки" между уважаемыми авторитетами региона образца октября 2020 года. Согласно информации правоохранителей, участие в соответствующем преступном собрании, посвященном разграничению сфер влияния в регионе, тогда приняли около десятка уважаемых достойников.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск