Бывшего начальника полиции Миллеровского района признали виновным в попытке мошенничества

Бывшего начальника полиции Миллеровского района признали виновным в попытке мошенничества
Бывшего начальника полиции Миллеровского района признали виновным в попытке мошенничества
Бывший заместитель начальника полиции ОМВД России по Миллеровскому району, подполковник Олег Пятицкий, был приговорен районным судом к четырем годам и двум месяцам колонии общего режима за покушение на мошенничество.

Согласно версии следствия, он пообещал некоему гражданину оказать влияние на ход следствия и на судебное решение по уголовному делу его сына. За обещанные услуги полицейский получил 3 миллиона рублей, однако вскоре после этого был задержан. В суде он признал свою вину.

Как стало известно «Ъ-Юг», Миллеровский районный суд Ростовской области признал бывшего заместителя начальника-начальника полиции ОМВД России по Миллеровскому району 41-летнего Олега Пятицкого виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему назначено четыре года два месяца колонии общего режима, кроме того, после отбытия наказания он в течение двух лет не сможет занимать определенные должности в госорганах, сообщили «Ъ» в пресс-службе суда.

Дело в отношении Олега Пятицкого было возбуждено летом 2023 года следственными органами следственного комитета РФ по Ростовской области по материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ России.

Олег Пятицкий был задержан в августе 2023 года после получения от некоего гражданина 3 млн руб.

За указанную сумму полицейский пообещал не предъявлять его сыну, являвшемуся фигурантом уголовного дела, обвинение по тяжкому составу преступления. Кроме того Олег Пятицкий обещал, что в последующем обвиняемому назначат наказание, не связанное с лишением свободы.

Вначале следствие полагало, что полицейский выступал в качестве посредника и должен был передать эти деньги неустановленным сотрудникам правоохранительных органов для решения вопроса по уголовному делу сына взяткодателя. Начальника миллеровской полиции обвинили в покушении на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Однако в ходе следствия версия о том, что деньги предназначались третьим лицам, была исключена, и обвинение переквалифицировали по статье о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

После задержания Олег Пятицкий был заключен под стражу. В ноябре 2023 года после более чем десяти лет службы в правоохранительных органах его уволили по отрицательным основаниям, сообщили «Ъ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В суде экс-начальник миллеровской полиции признал вину. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Ростовском областном суде.


Распечатать
10 июня 2025 Военнослужащий, стрелявший в Судже ради развлечения, погиб в ДТП во время погони, - Александр Хинштейн
10 июня 2025 Филипп Киркоров подал иск в суд против каменщика из-за некачественного ремонта в пентхаусе
10 июня 2025 Луселия Сантуш возглавила жюри конкурса «Евразии» и поделилась своими впечатлениями о Москве
10 июня 2025 Скончался известный британский писатель Фредерик Форсайт
10 июня 2025 Правительство России позволит заключать "иностранных агентов" под стражу уже после первого штрафа
10 июня 2025 Павел Дуров поделился, что делал по 400 упражнений в день, находясь в тюрьме в Париже
10 июня 2025 Япония возобновляет импорт российской нефти для обеспечения энергетической безопасности
10 июня 2025 Мошенники на Facebook зарабатывают на поддельных публикациях с изображениями жертв Холокоста
10 июня 2025 Министерство юстиции США уменьшило отдел по борьбе с коррупцией в шесть раз
10 июня 2025 Дональд Трамп пообещал решительно отреагировать на протесты в Лос-Анджелесе
09 июня 2025 В Новой Москве водитель автомобиля Hyundai, отвлекшись на телефон, съехал в пруд
09 июня 2025 Певица Земфира задолжала российской налоговой службе 733 тысячи рублей
09 июня 2025 Израиль задержал судно с Гретой Тунберг, которое направлялось в сектор Газа
09 июня 2025 Пытки ради откатов: Маканов и Козлов вовлекли Министерство природных ресурсов в коррупционный скандал
09 июня 2025 По делу об убийстве заместителя главы Ставрополя Заура Гурциева появился новый подозреваемый
09 июня 2025 Отец Илона Маска рассказал о болезни сына, которая возникла из-за его сотрудничества с Белым домом
09 июня 2025 Vadim Panin, offshore schemes, and fake services: who else profits from VEB.RF’s failed projects?
09 июня 2025 Служба иммиграции США депортировала тиктокера Хаби Лейма
09 июня 2025 На американской военной базе в Японии прогремел взрыв
09 июня 2025 В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы