Самарский областной суд оставил Андрея Князева, бывшего начальника миграционного отдела, под стражей

Самарский областной суд оставил Андрея Князева, бывшего начальника миграционного отдела, под стражей
Самарский областной суд оставил Андрея Князева, бывшего начальника миграционного отдела, под стражей
Вчера, 10 октября, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление суда о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего начальник отдела по вопросам миграции У МВД России по Самаре Андрея Князева.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, защитник обвиняемого не смог обжаловать продление срока содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Самарского областного суда.

По данным ведомства, экс-начальник отдела по вопросам миграции У МВД России по Самаре обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере).

Самарский районный суд Самары 6 сентября продлил срок содержания под стражей обвиняемого на два месяца, всего до шести месяцев — по 7 ноября текущего года включительно.

Самарский областной суд оставил в силе постановление первой инстанции, приняв во внимание «сведения о личности обвиняемого, с учетом характера и тяжести обвинения», связанного с осуществлением должным лицом своих обязанностей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 Подростков задержали за катание на самокатах по сгоревшему "Крокусу"
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Цискаридзе получил удар в спину от Соседова