В Варшаве преступники ограбили машину, украв миллион злотых наличными

В Варшаве преступники ограбили машину, украв миллион злотых наличными
В Варшаве преступники ограбили машину, украв миллион злотых наличными
Утром во вторник воры взломали припаркованный автомобиль в Варшаве.

По неофициальным данным, преступники украли сумму, эквивалентную миллиону злотых наличными. Ведётся полицейская операция по поиску преступников.

Инцидент произошёл на улице Wilczа в центре города. Ворам удалось ограбить водителя, который перевозил крупную сумму денег в иностранной валюте.

Возможно, ограбление было совершено с помощью метода "на шип". У Toyota была проколота одна из шин, а в авто находился мужчина.

В какой-то момент подъехала машина, из которой выбежали двое замаскированных мужчин. Они разбили стекло: один — со стороны пассажирского заднего сиденья, другой — со стороны водителя и забрали сумку, в которой находилось около 250 тысяч евро (более миллиона злотых), сели в машину и уехали.

Преступниками, по всей видимости, были 3 или 4 замаскированных человека. Вся операция длилась всего 20 секунд. Мужчина, кроме потери денег, не пострадал. Журналистам удалось выяснить, что пострадавший — гражданин Украины.

Полицейские неохотно комментируют случившееся. Известно, что делом занимаются следователи Варшава-Средместье. В интересах следствия пока не предоставляется дополнительных сведений.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера