Бывший заключенный, освобожденный за участие в "СВО", снова оказался в тюрьме за убийство

Бывший заключенный, освобожденный за участие в "СВО", снова оказался в тюрьме за убийство
Бывший заключенный, освобожденный за участие в "СВО", снова оказался в тюрьме за убийство
Участник "СВО" убил свою сожительницу в салоне мобильной связи в Саратове. Ранее он был осуждён за убийство своей жены.

Трагедия произошла 6 октября днём: мужчина пришёл в салон связи T2 на проспекте Строителей №38, чтобы разобраться с сотрудницей. Судя по видео, сначала он поговорил с ней, обнял, а затем напал на неё с ножом в подсобном помещении. От полученных ранений 27-летняя девушка скончалась на месте.

Нападавшего задержали в тот же день, им оказался 35-летний Азамат Искалиев. После убийства он пытался скрыться и поехал в сторону Новоузенска. Искалиев уже был судим: в августе 2021 года он зарезал 28-летнюю жену в своем автомобиле. Мотивом стало ее желание развестись. Тогда Искалиева приговорили к 9 годам строгого режима. По данным местных СМИ, мужчина оказался на свободе, подписав контракт на "СВО". В 2012 году он был осужден по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Предварительно, убитая девушка также хотела расстаться с Искалиевым, у нее остался 7-летний ребенок. Мужчина признал свою вину, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Жителя Петербурга оштрафовали за управление моноколесом в состоянии опьянения
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон