Компания "Россети Урал" была оштрафована за несоблюдение сроков технологического присоединения к электросетям

Компания "Россети Урал" была оштрафована за несоблюдение сроков технологического присоединения к электросетям
Компания "Россети Урал" была оштрафована за несоблюдение сроков технологического присоединения к электросетям
УФАС по Пермскому краю оштрафовало ПАО «Россети Урал» за искусственное увеличение срока подключения потребителя к энергосетям, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, поводом для антимонопольного дела стало заявление организации, которая обратилась с жалобой на энергетиков. Компании требовалось подключить к электросетям несколько объектов в разных районах Перми.

ПАО «Россети Урал» направило заявителю договоры технологического присоединения, условия которых предусматривали подключение объектов к электросетям в течение одного года. Сетевая организация сочла, что мероприятия по подключению объектов заявителя являются капитальными и подлежат включению в инвестиционную программу ПАО «Россети Урал».

УФАС посчитало, что срок выполнения договора не должен быть превышать четырех месяцев, так как включение работ по присоединению объектов в инвестиционную программу не требовалось, поскольку они не относятся к новому строительству или реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

«За нарушение порядка определения сроков технологического присоединения к энергосетям ПАО «Россети Урал» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 600 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе УФАС. Энергетической компании выдано представление об устранении нарушения.

В ПАО «Россети Урал» заявили, что не согласны с решением антимонопольной службы и подали жалобу в суд.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару