В Смоленске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника МВД, совершенном 20 лет назад

В Смоленске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника МВД, совершенном 20 лет назад
В Смоленске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника МВД, совершенном 20 лет назад
В Смоленске задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве сотрудника МВД и его брата, совершенном 20 лет назад.

По версии следствия, в 2003 году фигуранты создали организованную группу для убийства сотрудника правоохранительных органов. Они собрали информацию об образе жизни и передвижениях жертвы, заготовили оружие и одежду с эмблемами силовых ведомств.

16 декабря члены преступной группы, соответствующим образом экипированные и вооруженные, приехали на автостоянку, где находились полицейский и его брат. Представившись представителями власти и применив силу, преступники усадили обоих мужчин в машину, вывезли в лес и убили, а тела сожгли.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым, но теперь у следователей появилась информация о причастности к двойному убийству жителей Смоленска. Двое подозреваемых задержаны, третий был объявлен в розыск заранее, задержан за пределами Смоленской области и помещен под стражу.

 

 
 
 
 
 

Распечатать
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Министерство обороны Беларуси предлагает ввести военное положение из-за конфликта в Украине
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге