Телеканал "Спас" призывает женщин рожать от насильников, считая аборт преступлением

Телеканал "Спас" призывает женщин рожать от насильников, считая аборт преступлением
Телеканал "Спас" призывает женщин рожать от насильников, считая аборт преступлением
На православном телеканале "Спас" был показан сюжет, посвящённый обсуждению того, почему женщины, забеременевшие в результате изнасилования, не должны прерывать беременность.

В передаче утверждается, что аборт в таких случаях считается преступлением, равным самому акту насилия.

В сюжете выступала психолог, работающая с женщинами, которые забеременели после насилия. Специалист заявляет, что число таких случаев стало увеличиваться. Она привела пример, когда женщина, ставшая жертвой насилия, отказалась обращаться в полицию, но всей своей жизни посвятила воспитанию ребёнка и работе.

Помимо этого, в передаче говорится, что аборт может вызвать серьёзные последствия для здоровья — от гормональных сбоев до алкогольной зависимости и психологических травм. Ведущие призывают женщин, оказавшихся в подобных обстоятельствах, обращаться за поддержкой в храм и к православным психологам.

Авторы программы утверждают, что женщины, сделавшие аборт, являются не меньшими преступницами, чем насильники, тогда как рождение ребёнка, даже в таких тяжёлых ситуациях, принесёт помощь и поддержку.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 «Коррупционная ячейка» в ФНС: каким образом премьер-министр России и Александр Удодов держат под контролем налоговую систему
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»