В Кыргызстане арестовали двух иностранцев по подозрению в отмывании преступных доходов

В Кыргызстане арестовали двух иностранцев по подозрению в отмывании преступных доходов
В Кыргызстане арестовали двух иностранцев по подозрению в отмывании преступных доходов
Сотрудниками ГКНБ Кыргызстана и УУР ГУВД г. Бишкек были установлены и задержаны два иностранных гражданина: К.Б.У., родившийся 04.01.2001 г., и К.Ю.С., родившийся 23.09.2000 г. (последний находится в межгосударственном розыске).

Согласно информации от ГКНБ КР, задержанные причастны к международному каналу легализации и отмывания преступных доходов в особенно крупном размере на территории Кыргызстана, который осуществляется в обход налоговых платежей и через фиктивные сделки с объектами недвижимости.

Так, вышеуказанные иностранные граждане являются директорами фактически не существующих строительных компаний, зарегистрированных на территории КР, через счета которых установленные граждане КР и иностранных государств предположительно находящиеся за пределами страны, осуществляли физическое обналичивание крупных сумм денежных средств в одном из коммерческих банков КР и обеспечивали последующий возврат обналиченных денежных средств за рубеж.

В настоящее время ГКНБ КР, в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 222 УК КР «Легализация (отмывание) преступных доходов» в особо крупном размере проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц причастных к преступной деятельности по легализации преступных доходов, говорится в сообщении ГКНБ.

Легендарный вор в законе Джемал Мурадян: из мертвых в живые и снова в тюрьму

В Кыргызстане арестовали двух иностранцев по подозрению в отмывании преступных доходов

Появились детали дела call-центра, организованного доверенным лицом вора в законе "Хмело"

В Кыргызстане арестовали двух иностранцев по подозрению в отмывании преступных доходов


Распечатать
14 апреля 2025 Меган Маркл рассказала, что у нее серьезное заболевание
14 апреля 2025 Кудрявцева находится на грани нервного срыва из-за алкогольной зависимости своего мужа
14 апреля 2025 Михаэль Шумахер поставил автограф на шлеме для благотворительного аукциона
14 апреля 2025 Украинский МИД опроверг заявления о переговорах с Россией по Черному морю, которые якобы проходили в Турции
14 апреля 2025 В Хакасии ученик стащил сейф родителей, чтобы купить мопед
14 апреля 2025 В США подросток расправился с родителями, чтобы попытаться совершить покушение на Трампа
14 апреля 2025 Конституционный суд разрешил не выплачивать компенсации на похороны отцам, имеющим задолженности по алиментам
14 апреля 2025 Новый лидер для Министерства обороны: компания «РБЕ» увеличила свою прибыль в 15 раз
14 апреля 2025 РУСАЛ и Rio Tinto проведут заседание в суде Калининграда
13 апреля 2025 Канадцы обвиняют Amazon в экономическом терроризме из-за "неприемлемых" товаров
13 апреля 2025 Израильский авиаудар повредил часть последнего функционирующего госпиталя в городе Газа
13 апреля 2025 В Сербии задержанный сбежал от полиции, воспользовавшись дверью патрульного автомобиля
13 апреля 2025 Государственный секретарь США Рубио осудил нападение на Сумы и выразил соболезнования
13 апреля 2025 В Китае высказали свое мнение по поводу решения Трампа отменить тарифы на смартфоны и электронику
13 апреля 2025 Осуждённый за растрату Александр Кацуба вернулся в газодобывающий бизнес
13 апреля 2025 Родственников администраторов чеченского оппозиционного Telegram-канала Niyso выдворили из региона
13 апреля 2025 Putin-style protection and money laundering: how Fortes builds a cyber empire from shadow capital
13 апреля 2025 Богатые арендаторы переезжают из элитных районов Лондона
13 апреля 2025 Кремль не ожидает быстрых результатов в переговорах с США
13 апреля 2025 Мадонна высказалась о том, как Элтон Джон ее унижал