Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно

Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно
Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно
В Роскомнадзоре заявили о том, что социальная сеть Twitter начала блокировать запрещенную информацию после того, как ее работа в России стала замедляться.

После решения российских властей замедлить работу Twitter на территории страны, администрация социальной сети приступила к удалению запрещенной информации, однако процесс идет «неудовлетворительными темпами». Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

В ведомстве отметили, что руководство Twitter могло бы начать удалять запрещенную информацию значительно раньше. По оценке Роскомнадзора, в настоящее время социальная сеть делает это слишком медленно и две трети подлежащего блокировке контента по-прежнему остается доступным. Кроме того, продолжают появляться новые публикации с запрещенной к распространению в России информацией.

Также в Роскомнадзоре выразили сожаление, что лишь технические меры принуждения заставили Twitter начать удалять контент, который находится под запретом «во всех странах мира».

Напомним, начиная с 10 марта функционирование Twitter на всех мобильных устройствах и частично на компьютерах замедляется на территории страны по решению властей, поскольку социальная сеть не выполняет требование Роскомнадзора относительно удаления запрещенного контента.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

После начала блокировки в Роскомнадзоре предупредили, что Twitter может быть заблокирован полностью до того момента, пока социальная сеть не выполнит требования российского законодательства по удалению запрещенной к распространению информации. Речь идет о призывах к совершению самоубийств несовершеннолетними, детской порнографии, а также сведениях об использовании наркотиков.

В совокупности Роскомнадзор направил в компанию Twitter более 28 тысяч требований об удалении запрещенных к распространению на территории России материалов. Ведомство считает социальную сеть одним из лидеров по распространению деструктивного контента.


Распечатать
07 августа 2025 Путин выразил недовольство работой Игоря Шувалова из-за несостоятельности ВЭБ.РФ в области технологического лидерства
07 августа 2025 Виктор Харитонин увеличивает контроль над фармацевтическим рынком Башкирии
07 августа 2025 «Не в соответствии с понятиями»: каким образом Первый канал удаляет неугодные сцены из ЧГК
07 августа 2025 Как чиновники и юристы Москвы присваивают бюджетные миллионы через судебные разбирательства
07 августа 2025 Алтайские власти используют новый закон для массового уничтожения бездомных собак
07 августа 2025 США возьмут под контроль Зангезурский коридор в результате нового мирного соглашения
07 августа 2025 Миллиардер Алексей Репик подал судебный иск к «Райффайзенбанку» на сумму 337,5 миллиона евро
07 августа 2025 Близ Ульяновска грузовик попал в аварию с поездом
07 августа 2025 Замглавы «Транснефти» Андрей Бадалов погиб при странных обстоятельствах на фоне коррупционных скандалов
07 августа 2025 Треть жителей Украины утратила веру во вступление в НАТО, - Gallup
07 августа 2025 Росприроднадзор готовит внеочередные проверки после выявления значительного загрязнения почв в ХМАО
07 августа 2025 В Турции микроавтобус с россиянами попал в дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем — имеются пострадавшие
07 августа 2025 Жителям Магнитогорска вновь увеличат тарифы: «Ситиматик» расширяет мусорный комплекс
07 августа 2025 Бывших сотрудников депутата Григория Аникеева «сдали» в тюрьму в Баку при помощи подосланного адвоката
07 августа 2025 США предложили России «вполне допустимый» вариант, - Юрий Ушаков
07 августа 2025 Бывшая участница шоу «Дом-2» Полина Малинина была найдена мёртвой в Нижнем Новгороде
07 августа 2025 Во Франции мэра города Вильнёв-де-Марка ранили ножом и пытались сбить автомобилем
07 августа 2025 В Нижегородской области возбуждено дело о мошенничестве с оборонными заказами на сумму 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Дональд Трамп потребовал уволить руководителя Intel из-за связей с Китаем
07 августа 2025 Кремль надеется на содействие Трампа в обсуждениях касательно будущего Украины