Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно

Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно
Роскомнадзор: Twitter удаляет запрещенный контент, но делает это слишком медленно
В Роскомнадзоре заявили о том, что социальная сеть Twitter начала блокировать запрещенную информацию после того, как ее работа в России стала замедляться.

После решения российских властей замедлить работу Twitter на территории страны, администрация социальной сети приступила к удалению запрещенной информации, однако процесс идет «неудовлетворительными темпами». Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

В ведомстве отметили, что руководство Twitter могло бы начать удалять запрещенную информацию значительно раньше. По оценке Роскомнадзора, в настоящее время социальная сеть делает это слишком медленно и две трети подлежащего блокировке контента по-прежнему остается доступным. Кроме того, продолжают появляться новые публикации с запрещенной к распространению в России информацией.

Также в Роскомнадзоре выразили сожаление, что лишь технические меры принуждения заставили Twitter начать удалять контент, который находится под запретом «во всех странах мира».

Напомним, начиная с 10 марта функционирование Twitter на всех мобильных устройствах и частично на компьютерах замедляется на территории страны по решению властей, поскольку социальная сеть не выполняет требование Роскомнадзора относительно удаления запрещенного контента.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

После начала блокировки в Роскомнадзоре предупредили, что Twitter может быть заблокирован полностью до того момента, пока социальная сеть не выполнит требования российского законодательства по удалению запрещенной к распространению информации. Речь идет о призывах к совершению самоубийств несовершеннолетними, детской порнографии, а также сведениях об использовании наркотиков.

В совокупности Роскомнадзор направил в компанию Twitter более 28 тысяч требований об удалении запрещенных к распространению на территории России материалов. Ведомство считает социальную сеть одним из лидеров по распространению деструктивного контента.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм