Семья в Красноярском крае отравилась развесными пельменями

Семья в Красноярском крае отравилась развесными пельменями
Семья в Красноярском крае отравилась развесными пельменями
Пельмени, из-за которых умерло двое детей в Красноярском крае, производились не на заводе. В сельском магазине их продавали на развес.

Упаковку от них отец семейства сжёг сразу после рокового ужина.

Родители двух умерших от отравления детей закупались в магазине "Олимп" на улице Центральной в селе Красная Сопка. Пельмени, которые там продавались, были домашними — их продавали на развес, а делались они не фирмой. Сразу после ужина отец четверых детей сжёг упаковку. В том же магазине была куплена и курица, которая накануне вечером также была одним из блюд ужина, после которого всей семье стало плохо.

Наутро у двух детей и четверых взрослых началась рвота, их состояние резко ухудшилось. 6-летняя девочка и 13-летний мальчик умерли в больнице. Родители и ещё двое детей в тяжёлом состоянии в больнице.

Хозяин "Олимпа" сейчас в Красноярске. В ближайшее время он будет доставлен на допрос к следователям. Магазин продолжает свою работу, но всю подозрительную продукцию изъяли. СК по Красноярскому краю проводит проверку.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов