"Башкиравтодор" предъявил "ДСК Автобан" Андреева ущерб на сумму 95 миллионов

"Башкиравтодор" предъявил "ДСК Автобан" Андреева ущерб на сумму 95 миллионов
"Башкиравтодор" предъявил "ДСК Автобан" Андреева ущерб на сумму 95 миллионов
К разбирательству было привлечено ФКУ Упрдор «Приуралье».

В Арбитражный суд Республики Башкортостан поступило исковое заявление от АО «Башкиравтодор» к АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» («ДСК «Автобан»; генеральный директор – Алексей Андреев) о взыскании убытков в размере 95,7 млн рублей.

На данный момент заявление оставлено без движения, третьим лицом в данном споре выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства».

«ДСК «Автобан» – крупный холдинг, работающий на рынке российского дорожно-мостового, промышленного и гражданского строительства и осваивающий многомиллиардные контракты. Основным владельцем считается Алексей Андреев – депутат думы ХМАО.

«Башкиравтодор» является одним из основных дорожных подрядчиков республики. В мае этого года в компании была введена первая процедура банкротства – наблюдение. Контрольный пакет акций организации принадлежит государству. В сентябре СМИ сообщили, что «Башкиравтодор» получил контракты на содержание дорог более чем на 43 млрд рублей.

Ранее «Правда УрФО» также рассказывала о крупном противостоянии «ДСК «Автобан» с ООО «Артстройкомплект» (Екатеринбург). Тогда представитель «Автобана» Алеся Аминова предпочла не отвечать на вопросы по конфликтной теме.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин могут провести встречу в одной из ближневосточных стран
08 августа 2025 В Сочи эвакуируют пляжи после срабатывания противовоздушной обороны
08 августа 2025 Знамя пиратов из One Piece запрещено как угроза единству Индонезии
08 августа 2025 Власти Тувы настояли на блокировке сообществ «АнтиГАИ»
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростехе» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 Ротенберги требуют компенсацию от "Башспирта" за лицензионные выплаты по "Пшеничной элитной"
08 августа 2025 В Абхазии и Сочи селевой поток остановил движение и затопил районы
08 августа 2025 США увеличили вознаграждение за захват президента Венесуэлы Мадуро вдвое
08 августа 2025 Учреждения Омска снова начинают изолировать заключённых от их адвокатов
08 августа 2025 В Челябинске изучают мошенничества в сфере ремонта дорог и организации школьного питания
08 августа 2025 Российский военный сообщил о поборах за отказ от боевых задач и не вернулся с фронта
08 августа 2025 Екатеринбургскую чиновницу подозревают в коррупции при возведении объекта
08 августа 2025 Молодой специалист в области искусственного интеллекта получает зарплату, сопоставимую с доходами ведущих спортсменов NBA
08 августа 2025 Трамп пришел в ярость из-за Нетаньяху за отвергание гуманитарного кризиса в Газе
08 августа 2025 Под контролем Игоря Кобзева: как «серые» майнеры воруют электроэнергию в Иркутской области
08 августа 2025 Ведущая Euronews "проводила в последний путь" действующего президента Никушора Дана в прямом эфире
08 августа 2025 Личность пилота, который скончался от сердечного приступа во время полета на Камчатке, была раскрыта
08 августа 2025 В Севастополе женщина похитила сына у сожителя из-за бездействия приставов
08 августа 2025 Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьёв прячет свои активы через фонд и накапливает долги
08 августа 2025 В июле нехватка бюджета России увеличилась до 4,9 триллиона рублей