Бакальчук организовал рейдерский захват офисов «Вайлдберриз»

Бакальчук организовал рейдерский захват офисов «Вайлдберриз»
Бакальчук организовал рейдерский захват офисов «Вайлдберриз»
Владислав Бакальчук ответил на рейдерство рейдерством. В ответ на то, что хитрые братья Мирзояны увели у него супругу Татьяну и используют ее по своему усмотрению, он решил прибегнуть к радикальным мерам.

А именно, он собрал вооруженных молодчиков, среди которых имеются представители смешанных единоборств с Кавказа, и попытался захватить несколько офисов «Вайлдберриз» в Москве.

Подробностей немного, но очевидно, что это скандал федерального масштаба. В Россию стремительно возвращаются 90-е. В данный момент проводятся совещания среди силовиков и в Администрации Президента. Мы также напомним, что ранее поддержку ревнивому мужу в борьбе за компанию планировали оказать люди из команды главы Чечни Рамзана Кадырова.

Что-то подсказывает, что здесь могло произойти эксцесс исполнителя - Рамзан Ахматович, как известно, строгий законник и не позволил бы устроить такой беспредел в центре столицы. Поэтому скоро нападающих, если среди них есть кто-то из его близких, ждет жесткий разбор полетов.

Но одним разбором не обойдется. В результате перестрелки погибли несколько человек. И если выяснится, что первыми начали стрелять люди Владислава, мало не покажется никому. Охране офиса первой открывать стрельбу не было никакого резона - что, кстати, видно и на представленных видео. Стреляют в охрану.

Вместе с тем, Роберт Мирзоян и его любовница Татьяна Бакальчук уже успели объявить произошедшее именно попыткой рейдерского захвата. Впрочем, их можно понять - счастливые часов не наблюдают, а партнер в лице Вячеслава им точно не нужен. А тут он сам так здорово подставился.

Одновременно Владислав Бакальчук атакует на других направлениях. Несколько дней назад он подал заявку на регистрацию товарного знака RWB - т.е. товарного знака объединенной кампании своей супруги и господина Мирзояна. Бакальчук объяснил это попыткой не допустить «переименования РВБ в RWB. ООО «РВБ» было создано в рамках объединения Russ и Wildberries. Владислав Бакальчук выступает против этого.

И это даже могло бы сработать - в плане захода в суды, в результате чего Бакальчуку могли, наконец, заплатить отступные, чтобы он не вякал. Но вооруженная стрельба в центре столицы намекает, что его судьба, скорее всего, будет другая: придется присесть.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 Подростков задержали за катание на самокатах по сгоревшему "Крокусу"
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Цискаридзе получил удар в спину от Соседова