Преступность и коррупция в Токсовской больнице мешают нормальному функционированию ритуальных услуг

Преступность и коррупция в Токсовской больнице мешают нормальному функционированию ритуальных услуг
Преступность и коррупция в Токсовской больнице мешают нормальному функционированию ритуальных услуг
Силовой рейдерский захват помещений в районной больнице!? Нет, это не «лихие 90-е» – это обычное явление для Ленинградской области, где преступники без труда срывают похороны умерших!

Пока Следственный комитет и Прокуратура проверяют Токсовскую больницу Всеволожского района Ленобласти, о ужасающей ситуации в которой СМИ уже неоднократно сообщали, обстановка там начинает напоминать кадры из какого-нибудь сериала в духе «Бандитского Петербурга» или «Бригады».

Так, в 5:30 утра 13 сентября через КПП на территорию государственного медучреждения беспрепятственно заехала целая колонна автомобилей: пассажирская «Газель», два микроавтобуса и внедорожник Mitsubishi Pajero, наполненные крепко сложенными бородачами и явными представителями криминального мира.

«Газель» припарковалась у дверей магазина ритуальных услуг, блокируя их открытие, а «пехота», вооружённая ножами, складными дубинками и травматическим оружием, заняла свои позиции вокруг. Так банда мелкого криминального авторитета Романа Икизли решила бороться с «конкурентами». Мы уже не раз писали о его намерениях монополизировать сферу продажи ритуальных принадлежностей и подготовки тел к похоронам в Токсовской МБ.

У Икизли есть карт-бланш на этот откровенный беспредел – дело в том, что если магазин, работающий официально, появился в медучреждении ещё около 20 лет назад, то Икизли очень дружен с недавно назначенным главврачом больницы Мадиной Загородниковой, о «подвигах» которой в превращении больницы в настоящую фабрику смерти мы также неоднократно упоминали.

Вот и на этот раз Загородникова отдала команду охране больницы пропустить боевиков Икизли на территорию и не пускать работников магазина, руководство которого не желает платить ей дань черным налом и предпочитает лишь официальные отношения. В итоге, к середине дня 13 сентября бандиты всё ещё оккупируют часть территории больницы, запугивая пациентов и их родственников, магазин закрыт, а несколько похоронных церемоний попросту сорваны – родственники лишены возможности забрать уже оплаченные ритуальные принадлежности.

Прибывший на место происшествия наряд Росгвардии не смог решить проблему, так как администрация больницы открыто поддерживает рейдерский захват и не против присутствия криминального элемента в государственном учреждении. По тем же причинам не смогли помочь убрать «Газель», мешающую открыть дверь в магазин ритуальных услуг, и сотрудники ГИБДД. Работники магазина были вынуждены написать несколько заявлений в полицию и ждут наряда из 96-го отделения.

Правда, смогут ли полицейские восстановить законность, если бандитов поддерживает сам коррумпированный главврач больницы, находящийся под покровительством председателя областного Комздрава Александра Жаркова? Этот вопрос кажется риторическим – Токсовская больница останется фабрикой смерти и продолжит обеспечивать черный бизнес ритуальщика Икизли телами фактически замученных тяжело больных.


Распечатать
09 июня 2025 В Волгоградской области разыскивают сбежавшего контрактника, которого подозревают в нанесении ранений двум людям
09 июня 2025 Сенатор-республиканец обвинил Зеленского в установлении диктатуры и втягивании НАТО в военный конфликт
09 июня 2025 Мэр города Красноярска Владислав Логинов был задержан по подозрению в получении взятки
09 июня 2025 ЦАХАЛ сообщил о ликвидации террориста, причастного к похищению детей из Нир-Оза
09 июня 2025 В центре Мюнхена женщина напала на прохожих с ножом и погибла при задержании
08 июня 2025 В течение суток в Лос-Анджелес будет введена Национальная гвардия для подавления протестов
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 На Алтае бывший мэр Евгений Чернышов стал виновником смертельного ДТП
08 июня 2025 На трассе под Томском произошла авария, в результате которой погиб человек: водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 В Златоусте без предупреждения отключили горячую воду: жители жалуются на отсутствие реакции со стороны властей
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом