Выборы в Челябинской области провалились

Выборы в Челябинской области провалились
Выборы в Челябинской области провалились
Провал выборной кампании в Челябинской области стал очевидным: явка избирателей составила на 10.00 воскресенья какие-то жалкие 26,1%.

Сама природа протестует против того произвола, что творится в регионе. Впервые за много недель на Южном Урале выдались по-настоящему солнечные и теплые дни, так что электорат спешит не на избирательные, а на приусадебные участки. Никакой административный ресурс не может дать нужные показатели: люди просто разуверились в системе.

Впрочем, система работает, как умеет. Неофициальные паблики и телеграм-каналы, включая федеральные, пестрят новостями о массовых фальсификациях. Так депутат Госдумы Валерий Гартунг, прикупивший паспорта Кипра, принуждает работников ЧКПЗ участвовать в «каруселях», чтобы обеспечить своих кандидатов местами в Челябинской городской думе.

Автобусы с избирателями курсируют между Ленинским, Советским и Курчатовским районами. С другой стороны, оппоненты в буквальном смысле слова атакуют соратницу Гартунга Анну Мадаминову, не давая женщине общаться с избирателями и контролировать ход выборов.

Вопиющими нарушениями как всегда отличился и Златоуст, который не первый раз демонстрирует один из худших показателей по области. Ни наличие крупных предприятий, ни «замануха» в виде подарков, викторин и осмотров врачей не могут привлечь горожан на участки, поэтому ушлые председатели УИКов по прямому указанию нового главы города Олега Решетникова начали неприкрытый вброс бюллетеней с первого же дня голосования.

 Наблюдатели буквально поймали с поличным членов нескольких комиссий, которые закидывали лишние бюллетени при обходе избирателей на дому. Несмотря на очевидную и наглую фальсификацию председатель местного ТИКа Елена Логвиненко решила не выносить сор из избы и скрыла этот факт от областного ЦИКа. Такой же беспредел творится и в Копейске, и в Челябинске, где избиратели проигнорировали выборы многонеуважаемого губернатора Текслера и криминальных элементов от КПРФ.

Что ж... Впереди ночь после выборов - традиционное время вбросов и накрутки голосов. Посмотрим, какие цифры в итоге нарисует господин Евгений Голицын, чтобы выслужиться перед своим начальством.


Распечатать
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства