Самый крупный янтарный самородок в Румынии был дверной подставкой у пенсионерки

Самый крупный янтарный самородок в Румынии был дверной подставкой у пенсионерки
Самый крупный янтарный самородок в Румынии был дверной подставкой у пенсионерки
Румынская пенсионерка в течение многих десятилетий использовала огромный самородок янтаря в качестве подпорки для двери, стоимость которого превышает 1 миллион долларов.

Старушка обнаружила его в высохшем русле ручья и много лет принимала за обыкновенный камень.

Этот самородок весом 3,5 кг стал самым большим когда-либо найденным в Румынии; его возраст может варьироваться от 40 до 70 миллионов лет, а его стоимость оценили в 1,1 миллиона долларов.

После смерти женщины находка была продана и перешла в собственность государства.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 В Австрии мужчину приговорили к восьми годам за изнасилование несовершеннолетней украинки
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию