Мошенники, выдавая себя за банковских сотрудников, украли у жителя Ингушетии 124 тысячи рублей

Мошенники, выдавая себя за банковских сотрудников, украли у жителя Ингушетии 124 тысячи рублей
Мошенники, выдавая себя за банковских сотрудников, украли у жителя Ингушетии 124 тысячи рублей
В Республике Ингушетия сотрудники полиции занимаются поиском кибермошенников, которые, обманным путём, похитили у местного жителя 124 тысячи рублей, представившись работниками мобильного оператора и предложив продлить срок действия сим-карты.

«Мужчине звонили незнакомцы, которые объявились сотрудниками оператора мобильной связи, портала «Госуслуги» и банковской организации. Под предлогом продления договора на использование его абонентского номера мошенники заставили потерпевшего передать им его паспортные данные и код, который он получил в смс-сообщении. В результате злоумышленники незаконно оформили на него и его супругу кредитные карты с лимитами в 24 тысячи и 100 тысяч рублей соответственно», — сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

Пострадавший даже перевел деньги на указанные счета, продолжая следовать указаниям мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Полиция вновь настоятельно рекомендует не доверять звонкам и сообщениям от незнакомых людей, представящихся сотрудниками различных организаций, включая операторов сотовой связи.


Распечатать
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Дубай экстрадировал наркобарона в Бельгию, который имел связи с рынком элитной недвижимости
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку