Трамп заявил, что санкции вредят доллару, но прямо не обещал их снять

Трамп заявил, что санкции вредят доллару, но прямо не обещал их снять
Трамп заявил, что санкции вредят доллару, но прямо не обещал их снять
Многие подали ее как обещание Трампа после своей победы на выборах эти санкции снять. Но прямого такого утверждения республиканец не делал.

«Проблема с тем, что у нас есть с санкциями, заключается в том, что я сам пользовался санкциями, но я вводил их и снимал как можно быстрее, потому что в конечном итоге это (санкции против иностранных государств - Ред.) убивает ваш доллар и убивает всё, что представляет доллар, а нам нужно продолжать сохранять его в качестве мировой валюты.

Я думаю, это важно. Я думаю, что это было бы похоже на проигрыш в войне, если бы мы потеряли доллар как мировую валюту. Я считаю, что это было бы эквивалентно проигрышу в войне, что сделало бы нас страной третьего мира, и мы не можем этого допустить.

Поэтому я использую санкции очень мощно против стран, которые этого заслуживают. А затем я их снимаю, потому что, посмотрите, вы теряете Иран, вы теряете Россию. Китай пытается сделать свою валюту доминирующей, как вы знаете.

Все эти вещи происходят. Мы теряем так много стран из-за такого большого количества конфликтов со всеми этими странами, мы вы потеряем и это (позицию доллара как главной мировой валюты - Ред.). А мы не можем этого допустить. Поэтому я хочу использовать санкции как можно меньше», – заявил кандидат в президенты США.

То есть напрямую Трамп не сказал, что снимет санкции, но заявил, что они вредны для доллара и экономики США.

Тем не менее, штаб Камалы Харрис уже подал это заявление как прямое обещание снять санкции и именно так его раскручивают поддерживающие демократов СМИ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
20 мая 2025 Пассажирка электрички была обстреляна несовершеннолетним из ракетницы
19 мая 2025 Трамп положительно высказался о разговоре с Путиным
19 мая 2025 Зеленский выражает несогласие с проведением «закрытых» переговоров с Россией
19 мая 2025 Байкал в опасности: запрет на пластик может привести к экономическим трудностям в регионе
19 мая 2025 В Великобритании выразили критику в адрес отношения Трампа к конфликту
19 мая 2025 Европейский Союз и Великобритания наладили сотрудничество в сферах безопасности и обороны
19 мая 2025 Собачья участь: почему в Улан-Удэ с экономической точки зрения выгоднее, чтобы пойманные животные были умерщвлены
19 мая 2025 Два новых сообщения были отправлены через «Радиостанцию Судного дня»
19 мая 2025 Владелец агентства Rella скрылся с деньгами инвесторов и отправился в США
19 мая 2025 Племянник Шувалова намерен претендовать на должность главного юриста ВЭБ.РФ
19 мая 2025 На фестивале в Новороссийске Наталья Варлей удивила публику своим помолодевшим обликом
19 мая 2025 Публичные нападки Володина на Клишаса и Крашенинникова усилили разногласия между палатами
19 мая 2025 Путин разговаривал с Трампом из музыкальной школы в Сочи
19 мая 2025 Социальная программа по газификации в Свердловской области находится под угрозой срыва из-за существующей задолженности «ГАЗЭКС»
19 мая 2025 Зеленский подробно рассказал об их телефонных разговорах с Трампом
19 мая 2025 От «Горбушки» до миллиардов в криптовалюте: как работала сеть Ждановой и Магомедова
19 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил пенсионера стулом и ограбил его
19 мая 2025 Новая волна экологического кризиса от "Южуралводоканала" на берегах Шершневского водохранилища
19 мая 2025 В Испании местные жители известных курортных городов вышли на демонстрации с плакатами против туризма