Бывший боец ЧВК "Вагнер" с криминальным прошлым выступил перед школьниками на Сахалине

Бывший боец ЧВК "Вагнер" с криминальным прошлым выступил перед школьниками на Сахалине
Бывший боец ЧВК "Вагнер" с криминальным прошлым выступил перед школьниками на Сахалине
Вагнеровец, убивший семью знакомого ради денег, выступил перед школьниками на Сахалине.

Встречу детей с участником войны Артемом Дильмурадовым в середине июня провел в Южно-Сахалинске фонд «Защитники Отечества». Внимание на это сегодня, 6 сентября, обратил канал «Сахалин против войны».

Пост о встрече с наемником ЧВК «Вагнер» фонд озаглавил «Семья – это самое важное в жизни!». Дильмурадов рассказал школьникам, что участие в войне изменило его жизнь, и призвал «уважать старших и быть честными людьми».

В 2013 году суд в Волгограде приговорил Артема Дильмурадова к 14 годам колонии по делу об убийстве и разбое. Вместе с ним по делу проходили еще трое подростков, двое из них были несовершеннолетними.

На момент преступления Дильмурадову было 20 лет. Вместе с подельниками он убил семью одного из них: отца, его сожительницу и ее мать. Подростки украли у них деньги, технику и украшения на 300 тыс. руб.


Распечатать
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Mexican authorities discover a large burial site containing 32 corpses in Guanajuato
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 В Киеве судят Владимира Жириновского за поддержку террористической деятельности финансами