Пенсионер, избитый в московском автобусе, рассказал о своей боли и поддержке от россиян

Пенсионер, избитый в московском автобусе, рассказал о своей боли и поддержке от россиян
Пенсионер, избитый в московском автобусе, рассказал о своей боли и поддержке от россиян
На этой неделе минует уже месяц, как двое взрослых бугаев средь бела дня напали в автобусе в центре Москвы на 87-летнего пенсионера Дмитрия Гринчия и жестоко избили его.

Заломив обе руки и выкрутив пальцы, они вытолкнули старика из салона автобуса, обидевшись на какие-то его слова в подслушанном разговоре и связав их с политикой. «Собеседник» узнал, как дела у избитого пенсионера и движется ли возбужденное по совершенному в отношении него преступлению уголовное дело.

– Вы озаглавили первую заметку про меня «Старик и горе», а теперь, если хотите, можно подать так: «Старик и море… людской любви», – смущенно говорит «Собеседнику» Дмитрий Павлович Гринчий. – Неравнодушные россияне со всех уголков страны помогли мне материально – переводами на карточку, а еще гражданские активисты купили новенький компьютер и, самое главное, настроили на нем мой любимый ютуб так, что он работает, как раньше!

Прочел там тысячи комментариев в мою поддержку под тем самым видео с избиением. Что тут скажешь… Те, кто меня прилюдно избил – подонки, нелюди! Били в мою грудь локтем с такой силой, что она ощутимо болит до сих пор. И спину ломит от боли. Эти выродки отняли у меня несколько лет жизни. В моем-то возрасте… А я ведь ни на кого не кидался и никого не оскорблял. И не сопротивлялся. Не поднял ни на кого не то что кулак – даже ладонь в ответ. Просто не смог – не физически, а морально. Удивительно, что ни суд, ни следствие тоже ничего не могут поделать с хулиганами: они оба – и отец Александр Головнин, и его сын Михаил – так и разгуливают на свободе. Мера пресечения им не избрана.

– На сегодня в рамках дела, возбужденного по статье 213 УК РФ «Хулиганство», только Гринчия допросили как потерпевшего, – сообщил «Собеседнику» его адвокат Оскар Черджиев. – И он прошел судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью.

– Но больше, чем от полученных травм, я страдаю душевно, – продолжает Дмитрий Павлович. – У меня душа болит за страну!!! В России начиная с Октябрьской революции уничтожают лучшую часть ее населения. Чего только люди без образования, без воспитания, какой-либо морали не писали на других, какие только поклепы не сочиняли, чтобы возвыситься самим за счет посадки тех, кого они бессовестно и жестоко оклеветали. И вот три последних года это повторяется вновь и вновь… Это самая болезненная тема для моего сердца!


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой