В Нижней Силезии женщина провела 5 лет в плену

В Нижней Силезии женщина провела 5 лет в плену
В Нижней Силезии женщина провела 5 лет в плену
В Нижней Силезии мужчина на протяжении 5 лет удерживал женщину в плену, подвергал её физическому и сексуальному насилию.

30 августа районная прокуратура Глогова сообщила о начале расследования случая физического и морального насилия с особой жестокостью в отношении 30-летней женщины в Гайках.

Кошмар начался в январе 2019 года. Женщина и 35-летний мужчина познакомились в Интернете. Она была так очарована им, что решила переехать к нему, чтобы начать совместную жизнь. Ранее она поругалась с матерью и оставила своих двоих детей, которым сейчас 7 и 9 лет. Поэтому её мать ничего не сообщала в полицию. Но вместо романтических отношений произошла настоящая трагедия: мужчина запер её в небольшой комнате. Родители, которые жили на том же участке, утверждали, что ничего об этом не знали. Соседи тоже ничего не слышали.

По информации прокуратуры, злоумышленник держал женщину в неотапливаемом помещении с ограниченным доступом к воде, пище, средствам гигиены, электричеству, туалету и солнечному свету. Он регулярно избивал женщину “кулаком, шлангом, доской и лампой по всему телу”, душил, толкал, выкручивал руки, унижал, ограничивал доступ к еде, угрожал убийством и насиловал.

За время плена женщина родила ребёнка, но после родов мужчина убедил её оставить младенца на усыновление. «Я не могла сказать врачам правду, боялась, он мне угрожал, что если я пожалуюсь, будет ещё хуже», — рассказала потерпевшая.

«Он надел на меня балаклаву, чтобы я не могла видеть, где мы живем, когда он отвёз меня в больницу. То же самое было, когда он вывел меня ночью мыться. Иногда он просто поливал меня из шланга, но если я слушалась, то получала тёплую воду», — говорит она журналистам.

Все изменилось 27 августа, когда женщина была госпитализирована с вывихом плеча. Женщина решилась рассказать всё врачам в Глогове. Они вызвали на место полицию. «Другой возможности могло не быть», — сказала она в интервью.

Задержанному 35-летнему мужчине грозит от 5 до 25 лет лишения свободы. «Матеуш Ю., допрошенный в качестве подозреваемого, не признал себя виновным по предъявленным обвинениям», - сообщает прокуратура. Следующие 3 месяца он проведёт под стражей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Трещины на стенах и невыполненные обещания: как в Иркутской области игнорируют сейсмическую угрозу
22 апреля 2025 Государственная поддержка компании «Сегежа»: стабильное сохранение убыточности компании
22 апреля 2025 Фирма-однодневка с контрактами на 467 миллионов рублей и связь с Сергеем Собяниным: кто покрывает строительные аферы Игоря Васильева?
22 апреля 2025 Лера Кудрявцева высказала недовольство по поводу чрезмерной худобы Аланы Мамаевой
22 апреля 2025 Чиновники Югры находятся под пристальным вниманием прокуратуры: новые аресты в Нижневартовске
22 апреля 2025 Китайские товары выдаются за продукцию Южной Кореи, чтобы избежать американских пошлин
22 апреля 2025 Газификация Красноярского края: от противодействия до использования газовых двигателей в автобусах
22 апреля 2025 Компания арестованного Скрипальщикова получает 247 миллионов на фоне расследования его преступной деятельности
22 апреля 2025 Скончавшегося в возрасте 69 лет Гордона решили похоронить в Петербурге
22 апреля 2025 Гарвард подал иск против администрации Трампа
22 апреля 2025 Судей, которые остановили указы Трампа, запугивают при помощи доставки пиццы
22 апреля 2025 From scam to millions: Anton Postolnikov and the “dirty” money behind Donald Trump
22 апреля 2025 Матвеев осуществляет проверку «наливаек» и внедряет субсидии для аграрных производителей
22 апреля 2025 Кризис мусорной системы Зауралья: власти Кургана доводят единственный полигон до финансового краха и разрабатывают схему на миллиард
22 апреля 2025 Уголовные процессы, фиктивные сделки и экологическая катастрофа: новая глава в деле Зотова и Сергеева
22 апреля 2025 Суд огласит приговор генерал-лейтенанту Ивану Попову по делу о мошенничестве
22 апреля 2025 Уровень поддержки Трампа в США упал до минимальной отметки с момента его возвращения в Белый дом
22 апреля 2025 Украинский кардинал впервые будет принимать участие в выборах Папы Римского
22 апреля 2025 Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» может оказаться должна государству более полутора миллиардов рублей